Творчество. Может ли работать сторожем в центре детского творчества со статьей ч 2

• г. Иркутск

Может ли работать сторожем в центре детского творчества со статьей ч 2 ст 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Руководствуясь требованиями ст.351.1. Трудового кодекса РФ, можно сделать вывод, что Вы можете работать в указанном Вами учреждении. Однако практика показывает, что работодатели, даже когда закон позволяет, стараются не принимать на работу лиц с судимостью.