Как заставить соседей убрать остатки дома после пожара, который находится на границе и находится в аварийном состоянии?

• г. Москва

Здравствуйте, как заставить соседей убрать после пожара оставшиеся стены от дома, крыша сгорела, окон нет, нахолится прямо на моей границе в аварийном состоянии, строению лет 60.

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо обосновать суду, что может быть нарушено Ваше право.

Например, если стоит прямо на границе и может под воздействием силы тяжести упасть на Вашу сторону.

Только через иск об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком или домом. Доказав, что представляет угрозу.

Проще подать жалобу в администрацию о приведении территории в надлежащее состояние.