Обман и предательство - как разделить наследство справедливо после отказа от доли в родительском доме в пользу сестры?

• г. Абакан

Отказалась от доли в родительском доме в пользу сестры, чтобы оформить было быстрее и дешевле. Вскоре сестра продала родительский дом, деньги забрала себе, положила на счёт в банк. На мой вопрос, почему деньги не поделила по ровну и не отдала мне!? Я получила вопрос, кто я такая? Ты не ездила не суетилась и вообще ты отказалась от доли в этом доме.. Вот так Как быть!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку вы не собственник, то соответственно никакого отношения к этому имуществу не имеете. Отдавать вам половину полученных от продажи дома денег или нет - это на личное усмотрение вашей сестры, обязать ее это сделать не получится даже через суд.