Младшему сыну дали место в детский сад, который находится очень далеко от дома.

• г. Красноярск

Младшему сыну дали место в детский сад, который находится очень далеко от дома. Как можно потребовать место в сад рядом с домом? Переехали специально в тот район города, куда ходит мой старший ребенок-инвалид.

Меня зовут Ольга. Старший сын ходит в сад рядом с домом, младшему сыну дали путевку в другой сад, который находится далеко от дома. Законно ли это и как можно перевести младшего сына в сад рядом с домом. Спасибо.

Если ребенку не дали в 3 года место в детском саду рядом с домом и куда ходит старший брат из-за отсутствия мест данной возрастной категории, можно требовать от Управления образования выделения места ребенку? И как далеко может располагаться детский сад от дома по нормам?

Старший ребенок посещает ДУ по месту жительства, второму дали путевку в детский сад далеко от дома. Имеем ли мы право (льготу) на зачисление именно в тот дет. сад куда ходит старший ребенок?

Второму ребенку, 3 года, дали детский сад далеко от дома, в другом районе, ехать через новый мост, где в настоящее время ходит лишь один городской автобус, с пересадками, далеко и от моего места работы и от дет. сада, куда ходить старший ребенок. На работу опаздываю, впору увольняться. Что делать?

У меня вот такая проблема. Старшая дочка ходит в сад, младшему дали в место в другом саду, который находится далеко от дома и от того сада, в который ходит старшая. Законно ли это?

Предоставили ребенку место в детском саду, который находиться очень далеко от дома! Возить в этот дет. сад нет возможности! Заявление на очередь подавали в детский сад, который находиться рядом с домой! Прописка у ребенка тоже рядом с садиком! Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Моему младшему ребенку дали место не в том детском саду, куда ходит старший ребенок, хотя я указывала в заявлении приоритетным тот сад, куда ходит старший.

В ДОУ заявление на перевод в другой сад не хотят принимать на том основании, что разделили брата и сестру, говорят, что нет такого закона и что перевести ребенка в другой детский сад можно только на основании смены места жительства.

Подскажите, есть ли какие-то нормативные документы, которые можно предъявить в ДОУ в качестве основания для перевода ребенка в другой детский сад потому что туда ходит его старшая сестра. Дети погодки, они могут быть зачислены даже в одну группу по возрасту (младшему сейчас 2,9, старшей 4, группа в желаемом саду от 3 до 5 лет)

На 2 года 6 месяцев дали место в саду который находится далеко от нашего дома. Дело в том что у меня старший ребенок ходит в сад тоже и мне обоих в разные места возить тяжело. Тем более когда вставали в очередь писала что нужен сад который ходит сын. Незнаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение