Приказ. Нас не допускают в сад в связи местным приказом эпидемии кори и паротита,

• г. Махачкала

Нас не допускают в сад в связи местным приказом эпидемии кори и паратита, хотя у меня есть отказ с печатями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть угроза возникновения эпидемии, то временный недопуск законен. Согласно абз.3 ч.2 ст.5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ

Отсутствие профилактических прививок влечет... временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.