Приказ. Нас не допускают в сад в связи местным приказом эпидемии кори и паротита,

• г. Махачкала

Нас не допускают в сад в связи местным приказом эпидемии кори и паратита, хотя у меня есть отказ с печатями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть угроза возникновения эпидемии, то временный недопуск законен. Согласно абз.3 ч.2 ст.5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ

Отсутствие профилактических прививок влечет... временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли ребенка не пустить в детский сад при отсутствии прививки от кори, краснухи, паротита при условии, что нет массового инфекционного заболевания и эпидемии или ее угроза? Достаточно ли в этом случае добровольного письменного отказа законного представителя?

Мне позвонили из садика и сказали, что в связи со вспышкой кори и выхода постановления №1 О проведение мереприятий против кори (приблизительно такое название), т.к у моего ребенка нет прививки от кори, что нас не допускают в сад до того как мы не сделаем прививку или как снимут угрозу эпидемии. Это же противоречит закону на получение образования моего ребенка. Заранее спасибо! Оксана.

Ребёнку 1 г.5 мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца (вторая прививка ставится в 6 лет). Есть справки с печатями подтверждающие наличие прививки.

Куда обратиться с жалобой на поликлинику и как привлечь к отвественности?

Моих детей-студентов не допускают до занятий, (на 21 день, хотя они не болеют)т. к.у них нет прививки от свинки. У них в учебном заведении началась вроде эпидемия. Я считаю, что прививать во время эпидемии опасно и если ребенок не болеет, его не имеют право отстранять от занятий. Они же пропустить много тем и отстанут от занятий.

Я всегда писала отказ от прививок.

У ребёнка нет прививок от кори и паратита, на основании этого в дет. Сад не принимают наши документы... законы их действия?

Я работаю в детском саду. Могу ли я отказаться от ревакцинации против кори, которую меня обязывают сделать (в районе, где живу эпидемий нет, в соседнем районе-единичные случаи). Чем мне грозит отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли наш детский педиатр не допускает моего ребенка в детский сад, так как я отказалась от прививки от гриппа. Эпидемии у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение