Необходимые документы для перевозки внучки из Астаны в Челябинск.

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте я из Астаны Казахстан дедушка едет в россию в Челябинск и хочет взять с собой внучку мою дочь. Какие нужны для этого документы что бы небыло проблем на таможне.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Бабушка (моя мама) едет в Казахстан на одну неделю и хочет взять с собой мою несовершеннолетнюю дочь. С мужем мы разведены. Какие нужны документы, чтобы их без проблем пропустили через границу?

Мы с семьей собираемся поехать за границу (Из России в Казахстан). Моя дочь (15 лет) хочет взять с собой подругу (15 лет). Хотелось бы узнать, какие документы нужны для этой подруги, какие правила для нее (нас) переезда через таможню. Заранее благодарю.

У меня есть дочь от первого брака. У дочери есть дочь, то есть моя внучка. Моя дочь хочет отдать на воспитание мне внучку. Вопрос: насколько это правомерно? В том случае если мне надо устроить внучку в детсад, в школу, повести ее в поликлинику р так далее. Могу ли я как дедушка представлять интересы внучки в различных завелениях? И нужны ли для этого какие либо документы, и какие?

Этим летом мои родители летят на юг (Сочи). с собой берут мою дочь, т.е. для них внучку. Какие нужны документя что бы не было проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама с детьми 9 и 13 лет (граждане РФ) едем в Казахстан к дедушке, гражданин Казахстана. Детей оставляю там погостить на лето, позднее их обратно в Россию привезет дедушка. Подскажите, пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для дедушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? Где я должна оформить доверенность: в России без дедушки или в Казахстане без мужа?

Хочу сьездить на украину на машине. Какие документы для этого нужны и какие проблемы могут возникнуть на томожне. Хочу взять дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение