Вопрос законности размещения фотографий несовершеннолетних без их согласия или согласия родителей в библиотеке

• г. Самара

В библиотеке проводятся массовые мероприятия для детей, приходят большими группами. Мероприятия фотографируются и после проведения выкладываются пост-релизы с фотографиями в соцсети и на сайте учреждения. Законно ли размещение фотографий несовершеннолетних без их согласия или согласия родителей в соответствии с изменениями в законе о персональных данных 1 июня 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна Юрьевна, фотографирование массовых мероприятий для детей, которые приходят большими группами публично и выкладывание их в сеть законно, это не нарушает никакие персональные данные.