Необходимость заверить печатью организации копию постановления главы муниципального района об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг для представления в суд

• г. Москва

Нужно ли для представления в суд заверять печатью организации копию постановления главы муниципального района об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг? Организация (ресурсоснабжающая) будет ссылаться на утвержденные этим постановлением тарифы.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о первоначальной подаче документов в суд с исковым заявлением, то они должны быть должным образом заверены. Суд сверит их с подлинными. Если уже на стадии процесса Вы решили предоставить некий документ, но у Вас только его копия, Вы вправе заявить ходатайство суду о предоставлении другой стороной подлинного документа. Как правило, если такой документ может иметь значение для рассмотрения дела по существу, суд такие ходатайства удовлетворяет.

Но однозначно, просто копию документа, суд в качестве доказательства принимать не будет.

Добрый день, Елена! Вы не можете заверять своей печатью копию документа, вынесенного постановлением главы муниципального района. Скорее всего, данная информация находится на официальном сайте муниципалитета, необходима ссылка не него и выписка из документа, согласно которому в ваш адрес было направлено данное постановление для руководства в работе. А в самом заявление делать упор на то, что вы не устанавливаете тарифы, это компетенция муниципалитета. Так будет правильнее с юридической точки зрения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Елена! Копия постановления изданного муниципальной администрацией района, может быть заверена печатью организации, вынесший данное постановление. Т.е. администрацией.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».