Необходимость заверить печатью организации копию постановления главы муниципального района об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг для представления в суд

• г. Москва

Нужно ли для представления в суд заверять печатью организации копию постановления главы муниципального района об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг? Организация (ресурсоснабжающая) будет ссылаться на утвержденные этим постановлением тарифы.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о первоначальной подаче документов в суд с исковым заявлением, то они должны быть должным образом заверены. Суд сверит их с подлинными. Если уже на стадии процесса Вы решили предоставить некий документ, но у Вас только его копия, Вы вправе заявить ходатайство суду о предоставлении другой стороной подлинного документа. Как правило, если такой документ может иметь значение для рассмотрения дела по существу, суд такие ходатайства удовлетворяет.

Но однозначно, просто копию документа, суд в качестве доказательства принимать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Вы не можете заверять своей печатью копию документа, вынесенного постановлением главы муниципального района. Скорее всего, данная информация находится на официальном сайте муниципалитета, необходима ссылка не него и выписка из документа, согласно которому в ваш адрес было направлено данное постановление для руководства в работе. А в самом заявление делать упор на то, что вы не устанавливаете тарифы, это компетенция муниципалитета. Так будет правильнее с юридической точки зрения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Копия постановления изданного муниципальной администрацией района, может быть заверена печатью организации, вынесший данное постановление. Т.е. администрацией.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

По иску одного из собственников многоквартирного дома к управляющей организации о понуждении к предоставлению коммунальных услуг и оплате за счет управляющей организации сверхнормативного потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды суд принимает решение обязать управляющую организацию предоставлять коммунальные услуги всем собственникам многоквартирного дома. Однако оплачивать сверхнормативное потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды только тому собственнику, который обратился в суд. Хотелось бы услышать мнения юристов по данному решению суда.

Живу в Питере, учусь удаленно в Московском институте (передаю экзамены через организацию посредника). Сменила фамилию. Отправила копии в институт сказали что нужно свидетельство о браке заверять у нотариуса. Для отправки в Москву. Подскажите разве они не могут мне заверить копию и отправить в Москву со своей печатью? (организация посредник?) Зачем заверять у нотариуса? На что я могу ссылаться?

Организация просит получателя предоставить для получения документов копию доверенности. Заверили нотариусом и еще решили заверить печатью организации. Делопроизводители отказались заверять печатью организации, говоря, что это масло масленым. Однако никаких запретов о данных действиях нигде не нашли.

Наша организация в июне 2012 г. выиграла конкурс на право оказания услуг по теплоснабжению на территории городского округа. Подали документы на утверждение тарифа. Можем ли мы временно - до утверждения тарифа, использовать тариф организации, которая ранее оказывала услуги населению и согласно какого положения закона? Что можно сделать о момента утверждения тарифа департаментом? В какой срок департамент обязан утвердить тариф? Помогите пожалуйста! С уважением к Вам, Оксана.

Конкурс на прав оказание услуг по теплоснабжению выиграла новая организация. До настоящего времени тариф Дпеартаментом по тарифам для населения не утвержден еще. Какую ответственность и согласно какой статье будет нести организация в случае выавления квитанции при отсутствии постановления утвержденного тарифа? Возможно ли использовать временно тариф прежней организации до момента утверждения нового тарифа и согласно какого законодательства? Спасибо. С уважением к Вам, Оксана.

На собрании приняли решение (п.7.1) по оплате за коммунальные ресурсы в ресурсоснабжающую организацию. Вопрос - кто для моей квартиры является исполнителем коммунальных услуг: управляющая организация или ресурсоснабжающая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Сотруднику компании требуется перевести справку с украинского языка, для предоставления в фонд социального страхования. Может ли организация заверить перевод с иностранного языка сделаный штатным переводчиком? Или влюбом случае требуется нотариальное заверение перевода? В каких случаях организация своей печатью имеет право заверять документы, какую юридическую силу имеет печать организации для других организация физических лиц и т.п.?

ХакТЭК сделал перерасчет за 2015 ссылаясь на документы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июля 2008 г. N 1947

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Г. ЧЕРНОГОРСКА ОТ 30.11.2007 N 3309 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ВЫВОЗА ТБО"

О ТАРИФАХ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ДЛЯ ООО "ХАКАССКИЙ ТЭК" НА 2015 ГОД

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

Имеют ли они на это право, тем более через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение