Проверка налоговой ликвидированной организации

Организация прекратила деятельность (Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ) — 22.02.2017

В этом году началась проверка у клиента организации (Налоговая + ОБЭП). Руководителя ликвидированной организации пригласили как свидетеля в ИФНС на допрос. После чего отправлены запросы документов поставщикам ликвидированного общества. Чем чревата данная ситуация для руководителя, учредителя ликвидированной организации? Какие мероприятия следует произвести, чтобы обезопасится?

вопрос №14267940

Здравствуйте.

Если организация исключена из ЕГРЮЛ, то спрашивать уже не с кого и нечего. Отвечать на запросы следует словами, что организации более не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X