Работа в кафе - работодатель отказывается выдать аванс и зарплату до 15 числа

• г. Владивосток

Я работаю в кафе барменом официантом, работаю официально, 7 мая я начала работу, вчера по неким причинам мой работодатель сказал писать по собственному желанию увольнительное, в конце месяца у нас аванс, 15 числа каждого месяца зарплата, я сижу без денег месяц уже, и сегодня она мне заявила что не даст аванс а только при расчёте 15 числа, что мне делать..

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня, даже если работодатель сказал писать вам заявление об увольнении по собственному желанию, вы не обязаны это делать, скажите, что впрокуратуру жалобу напишете.

А что если я писала заявление на приём на работу но работодатель не провёл меня по базе и я месяц работаю, но в бланках прихода на работу я есть и мои росписи.

Добрый день!

Пишите жалобу в трудовую и прокуратуру:

Главная Документы ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Так же можете обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!