Открытое на предприятии фальсификация документов и подписей - закрытие актов и договоров на мертвые души.

• г. Уфа

Добрый день. На предприятии закрывают акты выполненных работ и трудовые договора на мертвые души. Начальство потом расписывается за них в платежных ведомостях. Предоставляя липовые доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Довольно распространённая "схема". И в чём ваш вопрос, это как-то нарушает ваши права, или есть другая причина, которая побудила вас получить по этой ситуации юридическую консультацию?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу пожаловаться на руководство.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на работодателя можете направить в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. В жалобе излагайте все известные факты.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии закрывают акты выполненных работ и трудовые договора на мертвые души. Начальство потом расписывается за них в платежных ведомостях. Предоставляя липовые доверенности. ''

Какое наказание понесёт работодатель, если приняты на работу мёртвые души, а действующие работники не расписываются в ведомостях зарплаты.

Какое наказание понесёт работодатель, если принимает на работу мёртвые души, а действующие работники не расписываются в ведомостях зарплаты, а зарплату получают (не чёрную)

В государственной управляющей компании (ГБУ Жилищник) "мёртвые души"-частью родственники начальника участка, частью просто посторонние люди, все они официально оформлены. Зарплата перечисляется на карточки, т. е. в ведомостях они не расписываются. Это продолжается более 2-х лет. При этом трудовые обязанности "мёртвых душ" наш начальник участка переложил на остальных работников. Люди выполняют повышенный объём работы, при этом получают обычный оклад, как говорится, работают "за себя и за того парня". Начальник участка, когда ему отдельные подчинённые указывают на наличие "мёртвых душ", соглашается, что они есть, но бравирует тем, что и руководство нашего ГБУ Жилищник, и руководство районной Управы осведомлено о ситуации и будет его покрывать.

Разъясните, пожалуйста, ответственность начальника участка. Спасибо.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Предприятие ликвидировано, а правопреемник не хочет оплачивать задолженность по выполненным работам по договору за услуги предоставления транспорта (есть договор, путевые листы, акты выполненных работ, акт сверки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос! Если Трудовая комиссия проведёт проверку и выявит грубые нарушения (работники не расписываются в ведомостях зарплаты, но получают и на работу приняты мертвые души) , направляют ли они акты о нарушениях в прокуротуру или только укажут на эти нарушения, чтобы начальник всё исправил? Это всё происходит в ТСЖ. Спасибо.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

День добрый.

Интересует последствия...

Подделка и продажа кассовых чеков, товарных чеков, накладных, счетов фактур, актов выполненных работ, справки с места работы, характеристики, трудовые договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение