Означение и ограничения водительской категории Вус 999000 А - возможность управления автопогрузчиком или легковой машиной

• г. Ярославль

Здравствуйте! Что означает вус 999000 А, В-ограниченно годен, какая это статья, могу ли я иметь права на автопогрузчик или на легковую машину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван!

Запись в военном билете «999000 а» говорит о следующем. Первые три цифры означают то, что военнообязанный не получал специальности, по крайней мере, полезной для армии, к тому же еще и считается ограниченно годным. То есть, с такой записью в военном билете его не отправят на боевые действия, а сначала заставят получить определенные навыки на организованных сборах. Следующие три нуля говорят о том, что никакой должности военнообязанный не занимал и пока занимать не может. Буква же означает, что попадет гражданин во время мобилизации в сухопутные войска.

Данная запись не ограничивает военнообязанного в самостоятельном освоении какой-либо специальности, в т.ч. водителя. Но при получении военно-учетной специальности "водитель" запись в военном билете должна быть изменена.

Спросить
Пожаловаться

Только к нестроевой службе в военное время.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а статья то какая получается?

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.14 ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, в графе 2 указывается - полное кодовое обозначение военно-учетной специальности (ВУС), которое включает в себя: первые три цифры - номер военно-учетной специальности, последующие три цифры - код воинской должности, а седьмой (буквенный) знак указывает на особые признаки военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Если в военном билете 19 б ограниченно годен вус 999000. Судимость по особо тяжкой статья 111 часть 4 погасилась 2 года назад могут ли призвать.

Призовут ли на частичную мобилизацию, если в военном билете стоит вус 999000 а. категория В. И статья 20 б.

Не служил, нет военного опыта, ограниченно годен.

Дд. категория В, вус 999000. специальность никакая не написана. Написано только Ограниченно годен к военной службе. 33 года. Могут ли призвать сейчас или после 35 лет?

У меня есть военный билет. Зачислен в запасе. Мне 24. звания рядовой. Категория запаса:2 группа учета: РА. Состав: солдаты.

№ вус: 999, полное кодовое обозначение ВУС: 999000 А.

Не имею военной подготовки и специальность. Ограничено годен к военной службе. Категория: В - ограниченно годен к военной службе. Инвалид с детства вторая группа.

Призовут меня на мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что озночает в военном билете стотья б огрониченно годен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение