Продаем земельный участок (в собственности более 3-х лет). Какие налоги и в каком размере необходимо будет заплатить? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Продаем земельный участок (в собственности более 3-х лет). Какие налоги и в каком размере необходимо будет заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если ранее земельный участок был приобретен по договору купли-продажи, то минимальный срок владения не одинаковый: покупали до 01.01.2015 - три года, покупали после 01.01.2015 - пять лет.

Если участок получили в дар от близких родственников, приватизировали, наследовали, получили по договору ренты с пожизненным содержанием, то минимальный срок владения составляет три года.

При продаже недвижимости по истечении минимального срока владения налог с дохода не уплачивается. При продаже до истечения минимального срока владения доход (налоговую базу) можно уменьшить либо на имущественный вычет в размере 1 млн. руб., либо на расходы, произведенные на приобретение этого же участка; с положительной разницы - НДФЛ по ставке 13%.

Ст.217,217.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать земельный участок. В собственности менее 3 лет. Участок приватизирован. Продаем за 1 млн. руб. Какае налоги нам надо будет заплатить. Спасибо.

Помогите пожалуйста рассчитать размер налога, который необходимо будет заплатить при следующих условиях:

1.Оформлено право собственности на земельный участок для строительства гаража в 2021 году.

2.Решили сразу продать земельный участок.

3.Продавец инвалид 3-группы, не работающий пенсионер

4.Стоимость участка по договору купли-продажи 1000 000,00 рублей.

В каком размере придется заплатить налог? Спасибо.

Хочу продать земельный участок котрый приобрел 4 месяца назад всвязи с перездом, какие налоги необходимо заплатить, в каком размере. Спасибо.

Допустим моя мама продает земельный участок который в собственности более трех лет и на эти деньги покупает квартиру нужно ли платить налоги и какие и в каком размере она пенсионерка... земельный участок оформлен на меня... у нее ген. доверенность на землю...

ООО продает земельный участок, находящийся в собственности по цене ниже кадастровой. Какие налоги и с каких сумм нужно будет заплатить. Нужна ли справка оценщика о рыночной стоимости, или через суд снижать рыночную стоимость. Какие вообще будут начисляться налоги на сделку?

Спасибо!

Продаю земельный участок, который в собственности более 10 лет за 380 000. Какой налог нужно заплатить? Спасибо.

Планируем продать земельный участок с домом. Участок под ИЖС в собственности более трех лет, дом в собственности менее трех лет. Оба объекта будем продавать по одному договору купли-продажи. Как и в каком размере будут исчисляться налоги? Какие налоговые вычеты и на каком основании могут применяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать земельный участок, выданный нашей многодетной семье в собственность государством. Участок находится всобственности меньше трех лет, продаем меньше кадастровой стоимости, сумма продажи 170 тысяч. Должны мы будем заплатить налог с продажи?

Хочу продать земельный участок в гаражном автокооперативе, который находится у меня в собственности полгода. В каком размере нужно будет заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение