Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы обратиться к Вам по поводу некомпетентности.

Хотелось бы обратиться к Вам по поводу некомпетентности работы сотрудников службы Консульского отдела Посольства РФ в РТ. Мое обращение в Консульство РФ по электронной почте: Обращаюсь к Вам по поводу оформления гражданства и паспорта моей дочке. Мы с бывшей супругой официально разведены, у нее двойное гражданство РТ и РФ. Я же являюсь гражданином РТ. Насколько я знаю, для получения гражданства моим несовершеннолетним ребенком необходимо мое письменное нотариально заверенное согласие!? Но я такого документа не давал и не оформлял. У меня возникли подозрения, что моя бывшая супруга возможно подделала согласие от моего имени на получение гражданства РФ нашего общего ребенка. На мое обращение через электронную приемную Президента РФ был получен ответ от МИД РФ, которому было переадресовано мое обращение, ввиду их деятельности. Их ответ в прилагаемых файлах. Что вы можете мне посоветовать и есть ли возможность получить Вашу помощь. Так как я нахожусь за пределами РФ, проживаю в Таджикистане городе Душанбе, не имею возможности обратиться в Российский суд для обжалования решения по определению гражданства нашему общему ребенку с бывшей женой. Также Оригинал моего паспорта не передавался третьим лицам, такого рода важные документы, всегда ношу при себе как удостоверение личности. А относительно наличия мною Российского гражданства, которые было заведомо сообщено мне по электронной почте это уже говорит о халатности сотрудников Консульского отдела Посольства РФ в РТ. А также не надлежащий порядок приема пакета документов на оформление гражданства несовершеннолетнему ребенку. Насколько мне сообщили знакомые сотрудники Консульского отдела, должны были провести процедуру идентификации моей личности и паспорта при личном моем присутствии. В соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке принимаются ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: 1. ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Желание добиться справедливости и компенсации - привлечение к ответственности сотрудников Консульства РФ принявших фальшивые документы, если уж на то пошло компенсации. Родительских прав не лишен, своевременно произвожу выплату алиментов по решению суда в установленном размере и сроках. Вынужден обратиться к Вам против беззакония и противоправных действий дипломатической миссии РФ. В случае Вашего положительного вердикта в оказании мне помощи, прошу Вас сохранить первичную конфиденциальность моих данных перед органами дознания РФ и МИД РФ, во избежании наложения запретов по отношению меня при возможном въезде на территорию РФ, а также выслать контактный номер своего мобильного телефона в личных сообщениях на многоканальные номера дозвониться не получается. Благодарю! С уважением и надеждой, Азиз!

вопрос №14268293
прочитан 1 раз

Дистанционно не можете решить ваш вопрос. Если то что вы описали, соответствует действиетльности. То можно обращаться в органы опеки, прокуратуру. Алименты вы платите по решению суда РФ? Как в их перечисляете? Может Вас лишили род. прав!?

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

Алименты выплачиваю по решению суда Республики Таджикистан, так как бывшая супруга имеет двойное гражданство и подавала в таджикский суд. Ребенок по рождения также является гражданином РТ. На расчетный счет в банке перечисляю, квитанции имеются. Родительских прав не лишен!

вопрос №14268329

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X