Необходим ремонт подъезда и козырька в нашем панельном МКД - кто должен нести ответственность?

• г. Иваново

У нас панельный мкд, подъезд в ужасном состоянии, ремонт не делался уже много лет. Мы ежемесячно платим за содержание жилья. Обратились в УК, они говорят ремонт за свой счёт. Бесплатно они побелят потолки, и по красят стены, на которых частично отвалилась штукатурка. Кто должен ремонтировать подъезд и козырек, который течёт и одна плесень из-за этого.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, напишите в управляющую компанию письменную претензию о ваших недостатках дома. Управляющая компания должна Вам ответить в течении 10 дней письменно форме плюс пару дней на пересылку.

Так текущий ремонт лежит на управляющей компании, а за капитальный ремонт отвечает региональный фонд капитального строительства.