Галай Л.В. обратилась в суд требуя взыскать судебные расходы, но получила отказ

• г. Кореновск

Галай Л.В. обратилась в 155-й судебный участок Кореновского района Краснодарского края к судье Колесникову Валентину Трофимовичу, с заявлением в котором просила взыскать с Клименко В.В. судебные расходы. Приложив к заявлению копию товарного чека на бумагу для принтера, остальные будут заявлены в процессе. Мировой судья 155-го с/у Кореновского района определением от 13 октября 2011 года оставил исковое заявление Галай Л.В. к Клименко В.В. о взыскании судебных расходов, без движения. Основание к заявлению не приложены документы, на основании которых истец обосновывает свои требования, а именно: не приложены копии документов, для изготовления которых была израсходована бумага для принтера; - не приложен кассовый чек, свидетельствующий об оплате покупки бумаги; - в приложенной к заявлению ксерокопии товарного чека от 15 декабря 2010 года, не указано, кому он выдан. В частной жалобе на определение судьи Колесникова В.Т. я указал: Считаю определение мирового судьи 155-го с/у Кореновского района от 13 октября 2011 года незаконным. Противоречащим ст.ст. 131-132 ГПК РФ, Федеральному закону от 17.07.2009 N 162-ФЗ, а также здравому смыслу, он тоже должен присутствовать.

Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ О внесении изменения в статью 2 Федерального закона О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, освобождены от обязанности применения контрольно - кассовой техники.

Требование мирового судьи 155-го судебного участка Кореновского района Колесникова Валентина Трофимовича, предоставить копии черновиков (болванок): жалоб, заявлений, возражений, ходатайств - листов бумаги из мусорного ведра, не основано на законе. Такую статью ГПК РФ еще не придумали. Думают. Мировой судья опередил время. Все поданные по делу – находятся в деле. Желающим предоставлено право их пересчитать.

Мировой судья Колесников В.Т. проявил непрофессионализм, заявление Галай Л.В. соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В соответствии со ст. ст. 131-132, 334, 98 ГПК РФ

Прошу: определение мирового судьи 155-го с/у Кореновского района от 13 октября 2011 года которым оставлено без движения исковое заявление Галай Л.В. к Клименко В.В. о взыскании судебных расходов отменить полностью и разрешить вопрос по существу. Приложение: копия частной жалобы. 17.10.2011 г. Галай Л.В.

Что с этим делать?.

Ответы на вопрос (1):

у меня было подобное дело в судебной практике, где тоже в качестве доказательства были приложены товарные чеки. Судебная коллегия краевого суда определение отменила, а судья принял наши доказательства.