Посреднические услуги в сфере клининга (уборка квартир) - возможность являться видом деятельности для ИП

• г. Санкт-Петербург

Вид деятельности для ИП, оказание посреднических услуг в сфере клининга (уборка квартир). Может ли являтся мой вид деятельности посредническим и если да то не могу найти какой ОКВЭД. Суть деятельности: менеджеры находят заказы на уборку и мы их передаем уборщикам и берем комиссию 100 руб. с одного переданного заказа у уборщика. На мой взгляд это посредничество, просветите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как такового, отдельно выделенного такого вида деятельности как посреднические услуги нет.

В Вашем случае - это скорее агентские услуги по поиску клиентов.

Вам подойдет код ОКВЭД 82.99 - Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки.

Спросить
Пожаловаться

Какой код ОКВЭД и какая система налогообложения и данных кодов:

1. Оказание посреднических услуг (заказ бани, цветов и т.д.) при гостинице для проживающих.

2. Оказание посреднических услуг (заказ артистов, флористов и т.д.) для гостей ресторана.

3. Продажа сувенирной продукции в гостинице.

4. Продажа сувенирной продукции в Ресторане.

Являюсь ИП, предоставляю посреднические услуги по сделкам купли-продажи (основной вид деятельности по ЕГРИП) и сдаю в аренду собственное недвижимое имущество, зарегистрированы соответствующие коды ОКВЭД. В Росфинмониторинге на учет не встала. Хочу исключить код ОКВЭД по посредническим услугам и не осуществлять этот вид деятельности. Может ли Росфинмониторинг после исключения из ЕГРИП этого кода ОКВЭД проверить меня как ИП за предыдущий период, когда мной осуществлялся этот вид деятельности?

Если при доплате уборщикам за уборку туалетов опираться на ТК РФ ст.151, значит ли уборка туалетов "расширенная зона обслуживания"?

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Если у почтальона в должностной инструкции прописано "уборка помещений" может ли он отказаться от уборки, т.к. эта работа совершенно другой профессии (уборщика).

Не где не можем найти какой код ОКВЭД и под какую систему налогообложения подходят данные виды:.

1. Имеется ресторан надо добавить коды, посреднические услуги (заказ артистов, флористов и т.д.) для заказчиков банкетов и продажа сувенирной продукции.

2. Гостиница надо добавит коды посреднеческие услуги (заказ фотографа, бани и т.д.) для клиентов (проживающих) и также продажа сувенирной продукции.

Очень буду благодарна за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования - наша деятельность заключалась в оказании платных дополнительных услуг. ОКВЭД 80.42. Хотим оказывать посреднические услуги в сфере образования (Заключение контрактов на обучение с последующей их передачи в другое учебное заведение). Какой для этого нужен ОКВЭД? Заранее спасибо.

Какой оквэд присвоить следующему виду деятельности: оказание посреднических услуг по розничной торговле б/у автотранспортными средствами от имени и за счет принципала (агент на УСН)?

Какой оквэд присвоить следующему виду деятельности

: оказание посреднических услуг по розничной торговле б/у автотранспортными средствами от имени и за счет принципала (агент на УСН)? P.S. С учетом того, что в настоящее время в письме статистики ОКВЭДы не указываются. Соответствующий ОКВЭД необходим для указания в заявлении при регистрации компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение