Могу ли я получать пенсию по уходу до 14 лет. если я вышла замуж?

• г. Липецк

Могу ли я получать пенсию по уходу до 14 лет. если я вышла замуж?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретизируйте, что за пенсию Вы имеете ввиду.

Если подразумевается страховая пенсия по случаю потери кормильца, то не совсем понятно, что значит до 14 лет?

Не очень понятный вопрос. Но - действующее пенсионное законодательство вообще не предусматривает пенсий по уходу за ребенком.

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Положена ли мне пенсия по уходу за ребёнком до 14 лет. если я снова вступила в брак.