Возможно ли выкупить 1/2 долю в 3-х комнатной квартире, используя материнский капитал?

• г. Саратов

Можно ли выкупить 1/2 долю в 3-х комнатной квартире, на материнский капитал?

1/2 доли принадлежит моей матери, а 1/2 брату матери (моему дяде). 2 комнаты раздельные, одна смежная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да это возможно если в качестве доли выступает изолированное помещение в жилой квартире, то есть одна или несколько комнат. По результатам сделки весь объект недвижимости станет собственностью покупателя, то есть он докупит оставшуюся часть жилья.