Скажите, можно ли нам приватизировать эту квартиру и как нам это сделать?

• г. Щучинск

В одно время в нашем городе некоторые жители покинули свои дома (квартиры). Мы заселились в одну из квартир, в которой проживали пожилые люди. Они не появляются здесь на протяжении 12 лет. Все это время мы платим за все коммунальные услуги. Скажите, можно ли нам приватизировать эту квартиру и как нам это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подождите еще 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Во первых Вам необходимо заказать в ЦОНе кадастровую справку и узнать квартира является частной собственностью или является государственным коммунальным жилищным фондом (ордеровая).Если квартира находится в частной собственности пожилых людей, о которых вы пишите, то вы можете по истечении 15 лет непрерывного,добросовестного и открытого владения недвижимым имуществом как своим, обратиться в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество (квартиру) в силу приобретательной давности.

А если квартира является ордеровой,то Вам необходимо обратиться в УЖКХ с просьбой о передаче этой квартиры Вам. Тогда УЖКХ должен в начале признать лиц, кому выделена была квартира и кому был выписан ордер, утратившим права на жилплощадь и потом указанную квартиру по договору найма передать Вам, а после заключения договора найма обратиться с заявлением о приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира состоит из двух квартир, раньше, в строй варианте, это была трехкомнатная и однокомнатная квартиры, но предыдущим жильцам застройщики совместили эти две квартиры и получилась одна четырех комнатная, которую мы и преобрели как одну и по одному адресу-улица Ленина квартира 45.теперь мы хотим разъехаться и разделить эти две квартиры. Как нам сделать отчуждение одно комнатной квартиры от трехкомнатной? Как присвоить адрес второй квартире?

Я являюсь квартира съемщиком муниципальной квартиры, в которой прописана моя бывшая жена, она уже лет десять не появляется в квартире, все коммунальные услуги оплачиваю я, я так же инвалид. У меня вопрос могу ли приватизировать свою часть квартиры без ее согласия?

Имеем дом (барак) (муниципальный) на 2 квартиры. (дом старый без удобств и отопления около дома участок сараи туалет и т.д.) Одна квартира приватизирована родственницей. Во второй квартире прописан мужчина, но 7 лет не живет и не появляется, не платит за услуги (разломал печку, стекла выбиты, крыша течет, в общем, разруха). Квартира соседа НЕ приватизирована. Стоимость квартиры в районе 30 т.р. Можно ли выписать соседа и выкупить эту квартиру или есть ли еще какие варианты как приобрести эту квартиру.

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

У меня следующий вопрос. В нашей семье 5 челове: мать, три дочери, одна из которых несовершеннолетняя и 2-летний сын одной из дочерей, все прописаны в неприватизированной квартире. Есть еще одна квартира, собственниками которой являются мать и несовершеннолетняя дочь.

Каким образом можно выписать одну из дочерей с сыном из неприватизированной квартиры и прописать ее во вторую квартиру, не нарушая прав ребенка?

Каким образом сделать эту квартиру их собственностью?

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Квартира хрущевка, сугубосмежная (одна комната проходная), двух-комнатная, прописанно трое, совершеннолетние все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вселении наш дом был общежитием семейного типа, сейчас дом передан городу, так как завода которому он принадлежал, уже не существует. Три года назад нам разрешили приватизировать квартиры, мы приватизировали свою квартиру. Рядом с одной из наших комнат, находится лоджия (раньше из этой комнаты была дверь на эту лоджию). Она одна на весь этаж. На других этажах, все эти лоджии уже принадлежат жильцам таких же квартир как у нас. Они приватизировали свои квартиры позже нас. Что мне делать, для того чтобы эта лоджия относилась к моей квартире.

В нашем доме пустует квартира уже 10 лет)) на ней за это время никто не проживал)) хозяйка умерла 10 лет назад ключи квартиры были у меня все это время, за квартплата не оплачивалась не приходила не разу счет) наследников и претендующих на эту квартиру нет)) квартира не приватизирована, могу ли я оформить эту квартиру на себя? Приватизировать?

Ответьте пожалуйста на вопрос: моя знакомая проживает в неприветизированной квартире. Также в квартире уже 15 лет прописан ее внук, который там не проживал все это время, не появлялся и не платил за квартиру. Она хочет приватизировать квартиру, а так же прописать там свою дочь, но внук отказывается давать свое согласие. Можно ли выписать внука из квартиры, каким образом и при каких условиях это можно сделать? Если нет, то как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение