28 юристов сейчас на сайте
4279консультаций за 24 часа
Владислав
09.06.2001 в 15:59
номер вопроса №1427
прочитан 29 раз

Являюсь ли я гражданином РФ,т.к недавно узнал, что в статье 13 "Закона о гражданстве РФ" пункт 2 отменили.

Я родился на территории РСФСР, до 1993 г проживал в Азербайджане (Азербайджанского гражданства не принимал) с июля 1993 г постоянно проживаю в Московской области.

Являюсь ли я гражданином РФ, т.к недавно узнал, что в статье 13 "Закона о гражданстве РФ" пункт 2 отменили.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    09.06.2001 22:24

    да действительно, в соответствии с законом "О гражданстве" если вы не заявили о своем желании стать гражданином России до декабря 2000 г. вы считаетесь иностранным гражданином.

    Чтобы теперь стать гражданином России вам необходимо обратиться в ОВИР с заявлением о принятии вас в гражданство России и одновременно о выходе из гражданства Азербайджана. К заявлению необходимо приложить сведения о детях, свидетельство подтверждающее тот факт что вы являлись гражданином СССР, четыре фотографии.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение