Проблема с регистрацией автомобиля - двойник с похожим VIN-кодом и государственным номером. Как восстановить регистрацию?

• г. Оренбург

Я приобрёл автомобиль при постановке на учет Выяснилось что мой автомобиль якобы двойник, но по факту он орегенал и его сняли с регистрации, но в другом регионе находится похожая машина двойник по вин коду, только другим цветом и гос номером что делать? Не подскажите! 'И какие мои дальнейшие действия чтоб восстановить регистрацию автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Восстановить регистрацию автомобиля можно только через суд. Но сначала необходимо письменно обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении регистрации ТС. Вы должны будете получить письменный мотивированный отказ ГИБДД и уже можно будет идти в суд с исковым заявлением.

Вопрос составления искового заявления решается в личной переписке с юристом.