Возможно ли оформление собственности на недостроенное жилье через суд при наличии договора ЖСК и акта первичного осмотра?

• г. Москва

Могу ли я оформить собственность на кваритручерез суд на недостроенное жилье? У меня договор жск и есть акт первичного осмотра жилья. Жск не банкрота, процедуру банкротства не проходит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если это недостроенный объект, то можете признать право собственности на объект незавершенного строительства. Не оформить право собственности, а именно признать. Оформлением, точнее регистрацией права, занимается Росреестр.

Кроме того, существенное значение в разрешении данного вопроса будут иметь условия договора и обстоятельства дела.

Ольга добрый вечер! В теории это сделать возможно! Если вы полнлстью оплатили за квартиру, то тогда шанс есть! Судебная практика в данном случае не однозначна!