Московский городской суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы и возвратил дело. Что делать дальше?

• г. Киров

Московский городской суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы и возвратил дело. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обжаловать определение суда, если считаете, что пропустили срок по уважительной причине. В самом определении указывается Ваше право на обжалование и срок для подачи жалобы на это определение (обычно, это 15 дней в соответствии со ст.332 ГПК РФ).

Кроме того, можно пробовать обращаться в суд следующей инстанции, если исчерпаны иные способы обжалования (в соответствии со ст.376 ГПК РФ в течение шести месяцев).

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а надзорную жалобу подать можно на постановление районного суда и на решение Мосгорсуда? Сразу на оба решения? И куда написать лучше? В Мосгорсуд?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, надо понимать, в восстановлении срока на подачу какой именно жалобы Вам отказали, от этого зависят и дальнейшие движения.

Там порядок отличается...

Спросить
Пожаловаться

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

С момента вынесения решения по гражданскому делу прошёл год я подал в суд заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и саму аппеляционную жалобу, но суд отказал в восстановлении пропущенного срока что делать.

Через городской суд подал частную жалобу с заявлением о восстановлении срока на подачу частной жалобы в областной суд.

Все копии жалобы и заявления по количеству лиц участвующих в деле отправлял в одном конверте в городской суд.

Назначено заседание по восстановлению пропущенного срока на подачу.

Восстанавливается ли срок, если копии частной жалобы и заявления заявитель отправил участникам дела через суд первой инстанции, а не по адресам участников дела? Если я допустил ошибку, можно ли ее как то исправить до рассмотрения судом заявления о восстановлении срока на подачу частной жалобы?

Подавала жалобу в городской суд на решение мирового судьи на восстановление срока кассационной жалобы. Суд отказал, куда обращатся дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Я 10 июля 2012 года проиграла суд по востановлению на работе. Московский городской суд отказал в удовлетворении моей апеляционной жалобы на решение Кузьминского районного суда. Я хочу подать кассационную жалобу или надзорную. Куда подавать и какие сроки подачи жалобы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение