Помощь нужна - Как действовать, если потерпевший не является в суд по делу о насилии?

• г. Пермь

Здраствуйте я являюсь обьвеняемым по аменистротивному дело о нанисение побоев с показаниями потерпевшего я не согласен потерпевший не является в суд суд отложили уже третий раз что мне делать и какое ходотайства написать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, следите за сроками: судья может рассматривать дело два месяца, а привлечь к ответственности в срок в три месяца. По истечении этого времени подайте заявление о прекращении производства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, неявка потерпевшего в суд по уголовному делу, уже в третий раз, может быть наказуема? Или прекращено дело? Потерпевших в нашем деле 4 человека, из которых 1 не является в суд уже третий раз. Из-за этого все время отменяют суд. А адвокату мы платим за каждый суд! Заранее спасибо!

Здравствуй, я являюсь обвиняемой по статья 160 часть 1 УК,хочу возместить ущерб, но в суд потерпевший (представитель) не является, на связь не выходит, есть ходатайство, написанное представителем потерпевшего (представитель-сотрудник компании) о рассмотрении дела без участия потерпевшего, но достоверно известно, что данный человек больше не является сотрудником компании, суд один раз отложил рассмотрение, но предупредил, о том, что в следующий раз будет рассматривать без потерпевшего (представителя), вопрос-сколько раз я могу заявлять об отказе рассмотрения дела без потерпевшего (представителя)?

Что будет с подсудимым если потерпевший не является на суд в третий раз? Говорят что на четвертый раз уже будет приговор вынесен даже если потерпевший не явиться на суд. это хорошо или плохо если потерпевшего не будет на суде? Статью не знаю но знаю что покушение, тоесть (подсудимая ранила ножем)

При выделении дела из основного, в котором я являюсь потерпевшим, моя фамилия при перепечатке списка потерпевших было пропущена. Дело уже передали в суд. Что мне теперь делать и куда обращаться, чтобы меня включили в список потерпевших?

Следственный отдел не уведомил потерпевшего об исключении его из числа потерпевших и об окончании следствия по уголовному делу по невыплате зарплаты работодателем! Уголовное дело уже находится в суде по остальным потерпевшим! Какие можно принять меры в связи с тем, что потерпевший не был уведомлен и не смог обжаловать эти решения?

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Уголовное дело прекращено по декриминализации 116 ук рф. Дело возбуждалось мировым судом по заявлению частного обвинителя (потерпевшего), после прекращения дела в суде мне сказали что потерпевший может обратиться в полицию с аналогичным заявлением, полиция после возбуждения и расследования дела вновь направит его в суд. Кроме того при наличии в деле признания вами вины, (я свою вину не признаю) потерпевший может обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для взыскания вреда, причиненного в результате преступления. Что мне дальше делать? Может подать аппеляцию и тянуть дело до двух лет с момента нанесения побоев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в народный суд, тем временем у меня заявление в арбитражном суде ищем арб. управляющего уже год все откладывают и снова отложили. Народный суд тоже отложил дело на основании моего заявления, приобщали мои заявления об отложении дела в арб. суде. Но в этот раз судья сказал, что уже некуда тянуть.

Какое решение они могут вынести?

Pojalusta pomogite

В подготовительной части судебного разбирательства по делу У. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ потерпевший заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и об отказе от участия в судебных прениях. Однако по решению суда потерпевший в ходе судебного следствия был вызван в суд и допрошен, после чего он изъявил желание участвовать в дальнейшем в судебном процессе, но попросил суд отложить слушание дела в связи с необходимостью ознакомления с показаниями допрошенных в его отсутствие свидетелей. Судья отказал в ходатайстве потерпевшего об отложении рассмотрения дела, сославшись на ранее заявленное им ходатайство о слушании дела в его отсутствие.

Вынесенный приговор был обжалован потерпевшим в связи с его мягкостью и в связи с тем, что он был лишен права на участие в судебном разбирательстве.

Является ли законным и обоснованным отказ судьи в удовлетворении ходатайства потерпевшего об отложении слушания дела и об ознакомлении с показаниями допрошенных в его отсутствие свидетелей?

Какое решение должно быть принято судом вышестоящей инстанции?

Обвиняемый молдаванин. 158 ч 1. потерпевший не является на суд. заседание переносили уже три раза. Всё дело похоже на какой-то цирк. Обвиняемого на преступление спровоцировали. Украденное было возвращено в день ареста. (ТЕЛЕФОН) Потерпевший в суд не является. Почему не выносят приговор.? куда нам обращаться с просьбой пересмотреть дело? У потерпевшего есть поручители. (работодатели. И невеста с пропиской спб. русская) дело уже в суде. Суд переносят... чем же всё закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение