Владельцам сгоревшей квартиры с непродолженным судебным процессом предоставят компенсацию?

• г. Архангельск

У нас ветхое жилье и +наша квартира сгоревшая не по нашей вине. В суд не подавали. Квартиру ждем уже с 2013 года. Можно ли нам рассчитывать на какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, компенсацию можно взыскать только за неисполнение решения суда в установленный законом срок. Вы вправе подать иск в настоящее время о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди. Также Вы вправе получить жилое помещение маневренного фонда. Денежный эквивалент вместо предоставления квартиры Администрация вправе Вам предложить, однако не обязана. К сожалению, в настоящее время денег ни на строительство, ни на денежный эквивалент у Администрации нет.

Спросить
Пожаловаться

Наше ветхое жилье сносят (барак в центре города). Взамен предлагают квартиру в таком же ветхом жилье. Аргументируют это тем, что когда на месте снесенного дома построят новый-людей переселят туда. Наша квартира неприватизированная. Что делать? Соглашаться на переселение?

У нас такая ситуация. У нас сгорела квартира, нас переселили в квартиру маневренного фонда. Мой старший сын женился, появились двое детей, в квартире мы живем уже 10 лет. сгоревшая квартира была трешка (56 кв. м.)на какую квартиру нам расчитывать, и сколько положено квадратов на малолетних? Заранее спасибо.

Живем в двухкомнатной приватизированной квартире в ветхом доме и назревает снос жилья. Расселять будет город. Могут ли возникнуть проблемы при нашем расселении, т.к.мы слышали, что могут переселить в новое жилье или же не дать новое жилье, а дать нам деньги за наше ветхое жилье. Подскажите, гарантированно ли нас переселят в новое жилье, или лучше расприватизировать квартиру?

В 2013 году купили квартиру в строящемся доме, согласно договору ключи от квартиры должны были получить 30 марта 2015 года, но у застройщика поменялись планы и сдача дома затягивается ещё как минимум на год, т.е. ключи мы получим примерно в декабре 2016. Никаких доп. соглашений мы не подписывали, ждем свою квартиру, на что мы можем рассчитывать, при получении квартиры в собственность, на какую компенсацию? (Стоимость покупки квартиры 2000000). Заранее спасибо!

У нас такой вопрос... можно ли получить какую-нибудь компенсацию при нашем отказе получать однокомнатную квартиру по программе ветхое жилье?

У нас ветхое аварийное жилье на расселение 2015 год. Прописана я мне (30 лет) там с детьми, 2 дочки одной 7 лет второй 6 месяцев и еще моя мама как главный квартира съемщик и 2 брата взрослых. Положено мне какие либо свои квадраты? Или нам дадут одну квартиру равную наше площади старой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Дом на 3 хозяина. Наша квартира сгорела по причине короткого замыкания. 1/4 доля квартиры принадлежит моей несовершеннолетней дочери, а 3/4 моей маме. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Это наше единственное жильё, которое сейчас не пригодно для проживания. Можем ли мы расчитывать на какую либо помощь от государства?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение