Негативные последствия смены свидетельства о рождении при изменении фамилии - закон на моей стороне?

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите найти аргумент в мою пользу. Хотела сменить свою фамилию на двойную (мужа +моя; в браке 8 лет) Работница ЗАГСА заверила что я буду обязана сменить своё св-во о рождении. Если сменить только на фамилию мужа, то св-во менять ненужно. Я категорически против смены св-ва о рождении. Закон на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, закон на Вашей стороне, а именно Конституция Российской Федерации, которая не допускает дискриминации по половому признаку. Менять Свидетельство о рождении нельзя, что-то Вам неправильно сказали в ЗАГСе.