Технический паспорт. Я купила квартиру в кооперативном доме в 2014 году. Мне выдали.

• г. Парма

Я купила квартиру в кооперативном доме в 2014 году. Мне выдали технический паспорт на эту купленную квартиру. Дом построен в 1975 году. Как мне узнать выплачен пай на эту квартиру и почему с меня требуют ежемесячные взносы? Ответ хотела бы получить на маил. Ру ravisa@inbox.ru. Я живу в Тирасполе.

Ранее квартира не была приватизирована, есть ОРДЕР. Получила технический паспорт 2016 году, чтобы получить Кадастровый Паспорт с меня требуют получить Технический Паспорт до 2013 года. Дом построен 1987 году, проживаю в квартире с 1994 года. Технический паспорт получила 18.01.2016 года.

Мы живем в кооперативном доме. 6 месяцев назад умер мой свекор, ответственный квартиросъемщик. Право на собственность до сих пор не оформляли. В данный момент оформляется наследственное право. Для дальнейшего оформления нотариус запросил справку из ЖСК о том, что пай за квартиру выплачен полностью. Члены правления ЖСК отказались выдать эту справку. Причины: все паи за квартиры в этом доме были выплачены в 1986 году. Семья моего мужа переехала в этот дом в 1978 по обмену и пай за эту квартиру был выплачен семьей мужа, квитанции утеряны. В 1987 году был произведен обмен с увеличением площади в этом же доме. Квитанцию об оплате разницы пая предоставили в ЖСК. Обменный ордер выдан на нашу фамилию. Отказ в выдаче справки мотивирован тем, что в их журнале отсутствует наша фамилия, как плательщиков пая., за последнюю квартиру. Пай выплачен предыдущим владельцем квартиры.

Моим детям по завещанию досталась квартира от моей мамы. Квартира в доме жск, председатель кооператива требует внести пай. (вступительный взнос, как новые собственники) Законно ли это? Ведь мы квартиру не купили, она перешла по наследству. Дом 1970 года постройки, мама купила эту квартиру 12 лет назад.

Как действовать в моей ситуации: я проживаю в кооперативной квартире, пай за которую выплчен полностью. Дом 1971 года постройки, я прописана в квартире с рождения, (с 1974 года), пай выплачен полностью в 1979-1980 г. (дедушкой или мамой). Ордер на квартиру получал дедушка. Его в живых давно нет. На момент полной выплаты пая ответственным квартиросъемщком была мама, с 1992 года ответственным квартиросъемщиком стала я, так как мама переехала. Я планирую получить правоустанавливающие документы на квартиру, живу в ней вместе с сыном 16 лет. Подскажите, мне необходимо приватизировать квартиру или как-то поступить по-другому? Какие документы мне необходимо собрать и куда обращаться? Заранее спасибо. С уважением, Катерина (Москва, ЮАО)

Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию: в конце 2013 года сдали документы на оформление построенного нами дома; в апреле 2014 года (после референдума) получили в бюро технической инвентаризации Технический паспорт на приусадебный (индивидуальный) жилой дом, но уже не успели ввести дом в эксплуатацию. Земельный участок был приватизирован в 2004 году (российский кадастровый паспорт получен в декабре 2015 года). Сейчас для введения дома в эксплуатацию требуют технический план, выполненный кадастровым инженером, а ведь нас уверяли, что документы, сделанные при Украине, будут действительны. Правомерно ли требуют от нас выполнения этого технического плана, который по сути дублирует уже имеющийся у нас технический паспорт? Заранее благодарны за ответ.

Я и мой отец имели две квартиры в одном кооперативном доме. Паевые взносы были выплачены им и мной соответственно. В 1992 году был родственный обмен на основании обменного ордера. Пай был возвращен каждому из нас и выплачен вновь. Как правильно оформить справку о выплаченном пае, чтобы оформить право собственности?

Квартира по переуступке пая была приобретена в ЖСК на стадии строительства в мае 2013 года. Пай выплачен сразу полностью. В октябре 2016 года закончено строительство и подписан акт приема-передачи квартиры пайщику кооперативом. Свидетельство о собстенности в 2017 году. В случае продажи этой квартиры надо ли уплачивать налог на имущество в связи с новыми правилами 2016 года при условии, что квартира в ЖСК и пай выплачен полностью еще в 2013 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавать, обменивать квартиру не собираемся. Нужно-ли приватизировать квартиру?

Пай выплачен полностью. Как рассматривается вопрос о наследстве кооперативной квартиры при наличии бумажки (или ее оттсутствии) о праве собственности. Может ли кооперативная квартира (при выплаченном пае) отойти кооперативу (при условии, если нет задолжностей перед кооперативом), а кооператив выплатит только сумму пая наследнику.

Каковы последствия неприватизации кооперативной квартиры?

Возможно ли будет после 1 марта получить документы на собственность? Пай был выплачен в полном объеме много лет назад. Дому 40 лет. Ведь квартира в кооперативном доме итак находится в собственности, я правильно понимаю? Подскажите, в каких документах можно посмотреть информацию по предмету вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение