Скажите могу ли я по нотариально заверенной доверенности получить справку о неучастии в приватизации третьего лица?

• г. Москва

Скажите могу ли я по нотариально заверенной доверенности получить справку о неучастии в приватизации третьего лица? Какие еще документы для этого нужны? И в каком учреждении мне выдадут эту справку? Я даже не знаю, куда мне там обратиться.

Третье лицо был проживал в Мордовии 3 года, теперь ему нужна эта справка, а у самого нет возможности за ней съездить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у Вас есть доверенность, в которой указано на полномочия собирать документы для приватизации, то Вы можете ехать в Мордовию (туда, где эти три года проживал Ваш доверитель) и получить указанные справки о неучастии в приватизации. До 1998 года - в БТИ, после - в Росреестре.

С уважением,

Харченко О.В.