Ветеран труда отказали в присвоении звания из-за отсутствия записей в трудовой книге - мой путь от казначея до председателя профсоюзной организации

• г. Гурьевск

Много лет проработала сначала казначеем, а потом председателем профсоюзной организации, но была не освобожденным председателем, награждена медалью 100 лет профсоюзам России, обратилась в УСЗН, для присвоение звания Ветеран труда, отказали, мотивируя тем, что записи в трудовой книге нет, что я председатель ПФР, но ведь это такая нагрузка, а я еще была и членом областного профкома. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, отказ органов социальной защиты населения несправедлив, так как не оправдывает свое наименование - что-за это такая "защита"? Закон и справедливость часто не совпадают.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, в 2005 году мне была вручена медаль 100 лет профсоюзам России, (работала не освобождённым председателем профкома на металлургическом предприятии) а для получения Ветерана труда в нашей области нужна запись в трудовой - у меня записи нет. что делать?

Даёт ли право на присвоение звания ветеран труда юбилейная медаль 100 лет профсоюзам россии. Стаж работы 40 лет на одном месте на момент награждения медалью была председателем профкома по месту работы.

Пенсионер в г.Уфе получил медаль 100 лет Профсоюзам, однако ему было отказано в присвоении звания Ветеран труда с мотивировкой что он был не освобожденным председателем профкома. Все остальные условия по стажу и пр. выполняются.

Десять лет назад получила юбилейную медаль ФНПР "100 лет профсоюзам России", с 2014 года работаю освобожденным уполномоченным представителем председателем профсоюзной организации района. Имею ли я право на получение звания "ветерана труда"?

Награждена юбилейной медалью 100 ЛЕТ ПРОФСОЮЗАМ ООССИИ. Я вляется ли она основанием на звание ветеран труда?. Местные органы ответили, что отменили её основанием на прсвоение ветерана. ПРОФСОЗНОЙ РАБОТЕ ПОСВЯТИЛА 20 ЛЕТ. Спасибо за ответ.

Я награждена Почетной грамотой ФНПР За многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзах, и Почетной грамотой... краевого профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий За многолетнюю активную работу и в связи с 80-летием образования Общероссийского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Я была не освобожденным председателем профкома. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда и соответствующих льгот?

Присвоение звания Ветеран труда.

При обращении в управление социальной защиты населения г. Липецка по вопросу о присвоении звания Ветеран труда мне было отказано по основанию: Представленное удостоверение к медали 100 лет ВВС не является основанием для присвоения звания Ветеран труда, т.к. указанная медаль не учреждена в качестве ведомственного знака отличия в труде (службе) Министерства обороны РФ.

Я награждена приказом главнокомандующего ВВС от 06.08.2012 г. № 139 медалью Министерства обороны РФ: 100 лет Военно-воздушным силам.

Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала на предприятии 29 лет. Предприятия занимается рыбной промышленностью. Имею награду за соревнования, являюсь долгое время членом профсоюза на предприятии. Недавно обратилась к работодателю о присвоении мне звания ветерана труда. Работодатель категорически отказал. Как можно обязать работодателя мне присвоить звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение