Возможно ли повторное участие ребенка в приватизации после достижения им 18 лет, если он уже участвовал ранее?

• г. Иркутск

Может ли ребенок учавствовать второй раз в приватизации после исполнения ему 18 лет если до этого он уже принимал участие в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Несовершеннолетние могут повторно воспользоваться правом приватизации после достижения 18 лет.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.