Чем грозить кража в магазине Лента если вас поймали на сумму 1300₽

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к уголовной ответственности за кражу - ст. 158 УК РФ. Если бы до 1 000 рублей был размер похищенного, то мелкое хищение, административная ответственность. Возмещайте ущерб. Очно обращайтесь к адвокату. Могут за малозначительностью отказать в возбуждении уголовного дела.