Что делать, если утерянный телефон не принимают в полиции для поиска?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Был утерян телефон. Заявление в полиции не принимают, аргументируя тем, что поиск проводится по украденным телефонам, а не по утерянным. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас Заявление в полиции не принимают, аргументируя тем, что поиск проводится по украденным телефонам, а не по утерянным. То напишите в заявлении, что его у вас украли.

Спросить
Пожаловаться

Был утерян телефон. На нем стояла функция антивор. Было написано заявление в полицию. После проведенной проверки они отписались, что уголовное дело не возбудят из-за отсутствия события преступления. В заявлении было написано, что возможно был украден в троллейбусе и не исключается возможность самопроизвольной потери. Заявление подано с целью поиска телефона. В полицию был предоставлен номер телефона, который был вставлен и пользовался утеренным телефоном (благодаря функции антивор). В ответе полиции, было написано что некоторый человек Н (указаны его ФИО и адрес) нашел телефон (в районе, где он никак не мог быть мной потерян) и сдал его в скупку. Вопрос. Что делать дальше? Разве нашедший человек согласно ст.227 не должен был вернуть телефон, ведь это было легко сделать, в контактах телефоны родителей есть. Может подат новое заявление о возврате денег, вырученных от продажи тлф, на человека который нашел? Или заявлениев прокуратуру о бездействии следователей. Ведь им были предоставлены сведения, где находится телефон и у кого.

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Я потеряла телефон и обратилась в полицию, но на днях мне пришло письмо с отказом, т.к телефон был утерян а не украден... Скажите, пожалуйста, что я могу сделать дальше в данной ситуации, что бы полиция все таки начала поиски пропавшего телефона?

Был утерян телефон. Стоит ли писать заявление в полицию? Будут ли проводится какие-либо мероприятия? Или это бесполезное дело и телефон уже не найти? Если человек нашел утерянный телефон и присвоил его себе, будет ли это расцениваться как преступление?

Полиция не принимает заявление о потере телефона. Сказали, что принимают только в случае кражи. Есть видео, кто поднял телефон через 1,5 минуты после потери, но оно плохого качества.

Как правильно написать заявление по утере телефона что бы полиция занялась реальным поиском? Утерянный телефон был в сети 10 го июля, оператор билайн (информация из гугл плея).

День добрый! Ребенок потерял телефон. Мы по геолокации его нашли у нас есть местоположение и название сети с которой выходили по этому телефону в сеть последний раз, на телефон звонили но по видимому уже была удалена сим-карта, можно ли подать заявление на его поиск или разыскивать самостоятельно. Сейчас он отключен, но точно что он не разрядился, потому как показывал при включении 84 процента и буквально через 10 мин был выключен, то есть кто-то просто его присвоил и похоже не собирается отдавать. Как интерпретировать такое заявление-утеря телефона? Будут ли его искать? Могут ли отказать в поиске, ввиду того, что телефон был утерян а не украден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон был утерян через месяц продан вкомисионном магазине. Сотрудники магазина были предупреждены что телефон был утерян документы на него были им предоставлены код емей совпал. Имели право продать мой телефон. При обрашении а полицию развели руками сказали, что было подано заявление на утерю телефона а не на кражу. Что делать дальше.

Мною был потерян телефон не украден, оператор отказывается устанавливать его местонахождение ссылаясь на противоправные действия, примут ли заявление в полиции на поиск именно потерянного телефона, все документы о приобретение телефона имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение