Возможность увольнения после отказа в больничном и предложения перейти в СВП

• г. Воронеж

Я уже больше месяца работаю продавцом в магазине "Магнит". Заболела от постоянного холода и неподъемных тяжестей. В больничном мне отказали. На работе взяла отпуск без содержания до 01.07.2018. А с 01.07.2018 директор магазина предложил написать заявление на переход в СВП. Могу ли я сейчас уволиться? Или теперь мне придётся работать в СВП с 1 июля?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, если вам директор магазина предложил написать заявление на переход в СВП, то это может быть сделано только по вашему желанию, если не хотите, пишите заявление на увольнение.

Здравствуйте, Анастасия.

Уволиться по собственному желанию - это Ваше право. И сделать это Вы можете в любое время, когда посчитаете нужным. Необходимо только предупредить о своем увольнении работодателя письменно за две недели. При этом, в это время Вы можете находиться в отпуске, на больничном и т.п., поскольку закон обязывает работника предупредить работодателя о своем увольнении, а не отрабатывать две недели.

Обо всех изменениях условий трудового договора работодатель обязан предупредить работника не менее, чем за два месяца, а работник вправе не согласиться с таким изменением. При отказе работника от изменения условий трудовой договор прекращается.

Спасибо за Ваше обращение.