Как обжаловать определение суда о принятии гражданского дела к рассмотрению? Какой закон следует использовать?

• г. Москва

Можно ли обжаловать определение суда о принятии гражданского дела к рассмотрению? На какой закон при этом ссылаться. В самом определении не указано, могу ли я его обжаловать или нет, как и не указаны сроки для обжалования. Дело в том, что истец в своем иске утверждал не соответствующую действительности информацию, судья поверила ему на слово, не потребовав приложить к иску подтверждающие это документы.

Ответы на вопрос (2):

Определение о принятии дела к производству самостоятельному обжалованию не подлежит. Свои возражения оформите в письменном виде и представьте в суд в качестве отзыва на исковое заявление.

Иван, такие определения не подлежат обжалованию.

Суд будет рассматривать иск по сути.

Если есть основания для отказа в иске по существу, Вам надо об этом писать в своих возражениях.

Бывает также, что есть основания, скажем, для прекращения производства по делу.