Ст.119 часть 1. потерпевшая согласна на примирение как лучше мне поступить и что будет если дело уже в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Ст.119 часть 1. потерпевшая согласна на примирение как лучше мне поступить и что будет если дело уже в суде.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обе стороны (потерпевший и подсудимый) пишут заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. После чего, судья выносит постановление о прекращении уголовного дела. При этом прекращение уголовного дела по данному основанию не является реабилитирующим основание, т.е. сведения о привлечении уголовной ответственности будут сохранены в базе МВД.