Ст.119 часть 1. потерпевшая согласна на примирение как лучше мне поступить и что будет если дело уже в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Ст.119 часть 1. потерпевшая согласна на примирение как лучше мне поступить и что будет если дело уже в суде.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обе стороны (потерпевший и подсудимый) пишут заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. После чего, судья выносит постановление о прекращении уголовного дела. При этом прекращение уголовного дела по данному основанию не является реабилитирующим основание, т.е. сведения о привлечении уголовной ответственности будут сохранены в базе МВД.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 статьи. Суд скоро. Что грозит мне по статье 119 часть 1 и 115 часть 1 при примирении? Потерпевшая подала заявление, в котором просит прекратить дело (уже примирение сторон). Она простила меня. Ранее я не судим. Дело перенесли уже в третий раз за то, что нет сурдопереводчика. Теперь будет четвертый суд. Я хочу узнать.

Здравствуйте, я обвиняюсь по статья 139 часть 1, дело уже направленно в суд, потерпевшая ко мне притензий не имеет, согласна на примирение сторон, как правильно нам составить расписку на примирении сторон и что дальше делать?

Потерпевшая сторона согласна идти на примерение, статья 112, можно закрыть дело если его уже завели?

Что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения. Ударил один ин раз кулаком в область что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения. Ударил один ин раз кулаком в область губы. По экспертизе покозала что не большой скол коронки. Вроде как идём на примирение. Но это только вроде.

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158, потерпевшая сторона согласна на любые шаги для примерения, возможно ли примерение до суда, и вообще подскажи что и как сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело следователь передает прокурору и в суд по 112 часть 2 и 116 часть 2. Следователь, что нужно мириться. Пойман лишь один человек из 3. Будут ли искать остальных, если дело уже передают и что грозит человеку, который пойман при примирении и если потерпевшие на примирение не пойдут.

Возбуждено уголовное дело без лица по ст 119, но фигурировать там буду я. Потерпевшая сторона согласна на примерение. Как прекратить уголовное дело до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение