Как лучше оформить передачу наследственной дачи от свекрови снохе - дарственная или договор купли-продажи?

• г. Новосибирск

Свекровь получила свидетельство о наследовании на дачу. Эту дачу она хочет отдать мне (сноха). Как лучше оформить? Дарственную или договор-купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, так как свекровь со снохой не являются близкими родственницами, то и с договора дарения и с договоря купли продажи вам по=детям платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Хочу покупать дачу. Скажите как лучше оформить дачу: одним договором купли продажи или оформить два отдельнных договора: договор купли продажи дачи и договор купли продажи инвентаря-оборудования?

Два брата получили в наследство по 1/2 гаража. Один хочет свою долю отдать второму брату. Как лучше оформить, дарственную или договор купли продажи.

Теща вступила в права наследия имуществом и хочет отдать машину мне. Как лучше поступить, чтобы минимизировать затраты? Оформить договор купли-продажи или дарственную?

Свекровь отдает нам с мужем свою приватизированную дачу. Как проще оформить? Переписать, сделать дарственную или оформить договор купли-продажи?

На меня мама хочет оформить дачу, дача находится в самарской области, т.к я не могу там присутствовать, мне необходимо написать доверенность

А как лучше сделать, написать дарственную или договор купли-продажи?

И ещё , дача куплена в июне этого года, будет ли какой нибудь налог на дачу?

У свекрови есть дача, она единственный собственник. Ее сын (мой бывший муж) должник по кредитам. Свекровь хочет оформить дачу на внучку. Подскажите, что лучше оформить дарственную или завещание, чтобы у несовершеннолетнего ребенка не забрали это имущество за долги отца, после ее смерти. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет нам подарить квартиру, у нее есть сын, может ли он как то оспорить договор купли продажи? Или дарственную? Как лучше поступить, оформлять куплю продажу, или все таки дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение