Как лучше оформить передачу наследственной дачи от свекрови снохе - дарственная или договор купли-продажи?

• г. Новосибирск

Свекровь получила свидетельство о наследовании на дачу. Эту дачу она хочет отдать мне (сноха). Как лучше оформить? Дарственную или договор-купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, так как свекровь со снохой не являются близкими родственницами, то и с договора дарения и с договоря купли продажи вам по=детям платить налог.