Как сократить срок лишения права управления транспортом по статье 264.1?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте меня осудили по ст.264.1 лишения право управления транспорта на три года и отмечается у инспектора можно ли получить раньше права и уменьшения этого срока.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно условно-досрочное наказание от дополнительного наказания в виде лишения в/у, но такое возможно только после отбытия основного наказания. Для досрочного возврата в/у необходимо подавать соответствующее ходатайство в суд.

Это общая информация. Вопрос ходатайства решается в личной переписке с юристом.