Как сократить срок лишения права управления транспортом по статье 264.1?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте меня осудили по ст.264.1 лишения право управления транспорта на три года и отмечается у инспектора можно ли получить раньше права и уменьшения этого срока.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно условно-досрочное наказание от дополнительного наказания в виде лишения в/у, но такое возможно только после отбытия основного наказания. Для досрочного возврата в/у необходимо подавать соответствующее ходатайство в суд.

Это общая информация. Вопрос ходатайства решается в личной переписке с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Осудили по статья 264 часть 3 на 1.6 года условно, и 2 года лишение прав. Прошло 9 месяцев, отмечается исправно, нарушений не было, хотел подать на погашение судимости, но инспектор который ведёт меня, сказал что нельзя, судимость снимут только когда выйдет срок по лишению прав.

Было два лишения, вот сейчас после сдачи прав проверяю. Выдаёт что два лишениям и оба начато исчисления срока лишения прав:

Место рождения нарушителя: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Дата вынесения постановления: 12.11.2018

Срок лишения права управления: 19 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 17.12.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Здрaвствуйтe. Моeму другу дaли срок по статья 264 часть 4 в видe лишeния свaбоды 3 годa и лишeниe прaв упрaвлeния ТС нa 3 годa. Кнгдa будeт исчислятсa срок лишeния прaв уп с нaчaлa срокa или послe освaбaждeния. осудили 2 12 2009.

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Какие документы необходимы, чтобы забрать в ГИБДД водительские права после лишения по истечении срока лишения? Кроме того, может возникнуть вопрос - а сдали ли Вы временное разрешение на право управления, у меня на постановлении стоит печать и подпись инспектора о том что в\р сдано, с этого же момента начинается идти срок? Можно ли вернуть права раньше срока?

Здравствуйте, в марте этого года меня лишили водительских прав на 1 г 6 м за управление в нетрезвом виде. В августе этого года ситуация повторилась завели уголовное дело по статье 264. Назначили наказание в виде исправительных работ и лишение права управления на 1 г 6 м. Дознаватель по делу и адвокат сказали что сроки лишения прав проходят параллельно и не плюсуются тоесть через полтора года получу ву. А судья сказала что срок последнего лишения пойдёт после истечения срока предыдущего.

В 2012 году муж совершил ДТП со смертельным исходом. Судом (статья 264 часть 3) был определён срок лишения свободы 2 года и 6 месяцев и лишение права управления транспортным средством на 2 года 23.09.2014 года освободился по УДО. В ГИБДД сказали. Что получить права можно через 2 года, т.е срок лишения прав начинается с момента УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в 2010 году на три года в 2011 меня осудили по статье ч 4 264 на срок условно 3 года 6 месяцев и лишение прав 3 года сейчас у меня срок прав по уголовному вышел могу ли я забрать прова или мене сумируют административный.

На сайте Госавтоинспекция МВД РФ проверил свои права. Попал три раза. Скажите пожалуйста на сколько меня лишили ВУ? Если можно поконкретней.

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:26.02.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Дата вынесения постановления:27.03.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу

Дата вынесения постановления:14.05.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение