Может ли банк продавать кредит со страховкой и как защитить свои права?

• г. Воронеж

Здравствуйте.

Такой вопрос. Был долг по кредиту, который в итоге попал в коллекторское бюро. Но слышала, что продавать кредит со страховкой банк не имел права. Так ли это? И можно ли что-то с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда г. Воронеж!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2018 г.