Как выписаться из квартиры, если паспортный стол отказывается помочь?

• г. Ангарск

Здравствуйте, мне нужно выписаться из квартиры но в паспортном столе сказали что они теперь не выписывают так где это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия или постановки на регистрационный учет по месту жительства или пребывания Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы на днях ходил в паспортный стол чтобы вы писаться с квартиры и прописаться в своем доме в паспортноМ столе мне отправили в рядом стоящий ларек чтобы сделать заявление о выписки оно там стоит 300 рублей. Вопрос такой могу ли я сам написать это заявление от своей руки и выписатся с квартиры и написать заявление на прописку и прописаться на своем доме. Мне сказали только со стола услуг заявление принимают. Так ли это спасибо.

Прописана на Севере, живу с временной регистрацией в центральном регионе. Могу ли я выписаться с Севера и не прописываться никуда? Обратилась в паспортный стол, мне отказали, сказали, что нужно обязательно прописаться в другое место, просто не выписывают. А чтобы прописаться в квартире в центральном регионе нужно личное присутствие собственника в паспортном столе (собственник отец, который живет на Севере). Выходит я не могу выписаться, потому что не могу прописаться пока он не приедет в паспортный стол центрального региона...

Получила гражданство рф. Для оформления выхода из гражданства Украины через посольство нужно выписаться из квартиры в Украине. Как это сделать, если квартира на территории Донецкой народной республики, они не выписывают, и в Украине не выписывают, потому что для них документы на квартиру в днр - бумаги, которые не имеет никакой юридической силы. Сказали нужно сделать регистрацию в Украине и потом выписаться из Украины. Так ли это? И куда обратиться по этому вопросу?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Я и мой ребёнок 11 л прописаны по одному адресу, теперь я хочу выписаться сам и своего ребёнка для прописки в другом месте. В паспортном столе мне сказали, что нужно разрешение мамы, чтобы выписать ребёнка из квартиры, но отношение к этой квартире мама не имеет, она прописана в другом месте. Правильно ли это?

Я с мамой хотим продать квартиру, для этого нам надо выписаться. В паспортном столе нам сказали что для того, чтобы выписаться нам нужно прописаться в другое место. Насколько такое требование правомерно? И вообще что можно сделать в таком случае? Купить прописку или можно еще как то это рашить?

Спасибо.

Скажите пожалуйста к кому нужно обратится, не могу выписаться из квартиры. В паспортном столе сказали, что документы утеряны, архив затерялся, что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписаться из одной квартиры, и прописаться в другую (города разные) не присутствуя при этом.? Собственником квартиры, откуда необходимо выписаться, является мать. Выписать нужно сына. Она единственный собственник. Собственником квартиры, в которую нужно прописаться, так же является мать и прописать нужно того же сына. Консультировались в паспортном столе, там говорят, что это невозможно даже по нотариальной доверенности. Подскажите, что предпринять. Квартира, из которой нужно выписаться, продается, выписка нужна достаточно срочно.. долгие варианты через суд не подойдут.

Я собственник квартиры. В июне 2019 г подавала в суд на выписку моего бывшего гражданского мужа. Он пошел на мировое соглашение, в котором обязался выписаться в течение 3 х месяцев. До сих пор не выписался. В паспортном столе не выписывают, так как в мировом соглашении, подписанным судьёй нет фразы, что он подлежит принудительной выписке, если не выпишется в течение 3 х месяцев. Судья сказала, что никаких дополнений и изменений они сделать сейчас не могут. В паспортном столе посоветовали обратится к судебным приставам. Судебные приставы сказали, что они этим не занимаются. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение