Фонд содействия капитальному ремонту требует оплаты задолженности - основания и разъяснения

• г. Ярославль

Мне пришло письмо из Фонда содействия капитальному ремонту с требованием оплатить задолженность до 20 июня 2018 г. В противном случае на эту сумму начислят пени и вызовут в суд для разбирательства. Так как я не согласна участвовать в деятельности этого фонда, прошу разъяснить - на каком основании меня вынуждают оплачивать ремонт чужих домов и тем более судить за это.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 154 ЖК РФ лата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вынесет мировой судья судебный приказ по взысканию задолженности и потом будете доказывать, что ЖК РФ вам не Указ. Платить вы обязаны согласно ст.154 ЖК РФ если жильё у вас в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая не хочет списывать транспортный налог за 2003-2014 годы, так как срок исковой давности прошёл. При этом начисляет на всю задолженность пени (уже накопилось большая сумма) и присылает письма с требованием оплатить пени (а также всю сумму задолженности). Законно ли начислять пени на задолженности с просроченным сроком исковой давности? Получается, что так как я не могу заставить (даже через суд) списать эту задолженность, то налоговая будет начислять пени бесконечно...

Пришло письмо"Судебный приказ о взыскания задолженности" от Фонда кап. ремонта многоквартирных домов. Правомерно и законно ли это? Ведь взносы в Фонд-Это добравольные платы. Прошу мне разъяснить. С Уважением!

Какой срок предусмотрен для рассмотрения документов на капитальный ремонт МКД, направленных в Фонд содействия капитальному ремонту?

Имею ли я право не оплачивать нововведённые квитанции по оплате - содействия капитальному ремонту, и будут ли те, кому эти средства предназначены, при моём отказе оплачивать эти сомнительные квитанции, якобы в содействии капитальному ремонту многоквартирных домов, взыскивать средства с граждан - в судах?

C уважением, Максим.

maksuell@mail.ru

Живу в многоквартирном доме, квартира не приватизирована. Как в этом случае происходит оплата капитального ремонта дома? Квитанции на капитальный ремонт, в отличие от соседей собственников жилья, мне не приносят. Но Фонд капитального ремонта прислал официальное письмо с требованием погасить задолженность. Должна ли я оплачивать кап. ремонт самостоятельно или это делает муниципалитет из суммы квартплаты?

Может кто-нибудь проконсультирует в следующем вопросе. С 2014 года жители дома оплачивали счета за капитальный ремонт в Фонд кап. ремонта. С июля 2018 по решению совета дома стали платить в УК. Пришла платежка за кап. ремонт с УК и там перерасчет платежей с 01.11. 14 по 30.06.18 естественно с увеличением платежа и требованием оплатить эту сумму. Правомочно ли требование УК и как поступить.

Купил и оформил квартиру в собственность в ноябре 2013 года. Прописались всей семьёй в ней в ноябре 2015 года. Договор по капитальному ремонту многоквартирных домов на себя не переоформлял. Пришло письмо, с просьбой оплатить задолженнось по кап. ремонту, на имя позапрошлого собственника! Что мне делать? Оплачивать долг? Если оплачивать, то с какого момента я обязан оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приказом по исковому требованию конторы "Капитальный ремонт" мне определена сумма (сама задолженность + пени на эту задолженность за определенный период) к взысканию по исполнительному производству судебным приставом. Т.Е пени уже рассчитаны на сумму задолженности и включены в сумму для взыскания. Имеет ли право "Капитальный ремонт" продолжать начислять мне пени до полного погашения долга? Получается, что "контора" повторно начисляет мне пени и имеет право взять с меня сумму пени больше, чем установил суд? По ответам на этом форуме мнения юристов бывает диаметрально расходятся. Так в чем истина? Как звучит самый точный ответ?

Мне пришло уведомление о начисление мне земельного налога за 2014 и 2015 год и пени. Начислены они были почему-то согласно уведомлению 09.02.2017 года. (Уведомление в 2017 году получено не было). И только сейчас пришло заказное письмо от 26.07. 2020 года об уплате задолженности. Обязана ли я оплачивать начисленный налог и образовавшиеся пени не по моей вине. Все уплаты налогов за 2017, 2018 и 2019 год - есть. А квитанции за 2014, 2015 и 2016 я уже утилизировали. На мое письмо с просьбой списать образовавшуюся по непонятным причинам задолженность пришел отрицательный ответ с требованием оплатить его в кратчайшие сроки.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение