Подробности трагической аварии, возникшей в результате пьяного вождения, и возможные правовые последствия для участников

• г. Челябинск

У друга случилась беда нужна помощь! Ситуация такая: два человека находясь в алкогольном опьянении. Один из которых владелец авто не мог ехать за рулем так как был сильно пьян посадил друга за руль, отехали от места и пассажир (владелец авто) внезапно кричит кочка и дергает резко руль в право, друг по тормазам машину закусывает на обочине и переворачевается. Авто не подлежит восстановлению. Друг (водитель) мелкие царапины владелец попал в реанимацию без сознания, спустя 10 часов пришел в себя, никаких переломов нет только черепно мозговая травмма состаяние стабильное сам ходит переведен в обычную палату. Спустя несколько дней стал все отрицать говорит что вообще он спал и она сама поехала! Видео с регистратора есть но не факт что видео прикрепят к делу, родственник в полиции у него. В больнице тоже почему то приписывают тяжелую травму. Вот такие вот нынче "богатыри" на руси! Помогите пожалуйста девушка все проклинает и не навидит жизнь за это нелепое стечение обстоятельств! Вопрос: что грозит девушке! Уголовное или административное правонарушение? У девушки за всю жизнь ни одного нарушения даже штрафов нет! Ну и я так понимаю придется выплачивать за авто, травмы и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

Ваш вопрос довольно-таки развёрнутый, НО всё равно - не хватает информации. В рамках виртуальной консультации дать аргументированный, развёрнутый и обоснованный ответ (без детального ознакомления с материалами дела) не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности ознакомится, в другом городе дело!

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от тяжести причиненного вреда в результате ДТП, в рамках проверки будет назначена судебная медицинская экспертиза по результатам которой уже будет дана квалификация.

Спросить
Пожаловаться

Передала в управление свое авто пьяному другу, о его алкогольном опьянение не не знала, так как сама была очень пьяна. Друг сказал что трезвый, страховка без ограничений, права у друга есть. В итоге случилась авария с участием пешехода, у человека только ушибы. Сотрудники ДПС выяснили, что друг в алкогольном опьянении, меня не осведетельствовали. Оформили протокол об АН и взяли с меня объяснительную. Есть ли у меня шанс не лишиться ВУ, если друг скажет, что сам взял ключи пока я спала? Заранее спасибо.

Вот такая ситуация. Человек купил машину, не успев ее переоформить на себя. Находясь в сильном алг. опъянении он просит друга довести его до дома, друг был тоже слегка пьян и без прав соглашается, садится за руль и тут их останавливают ГАИ. вот такой вопрос? Можно ли штраф разделить на две стороны? Тот кто был за рулем и пьяного хозяина.

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

Друг попал в дтп, вина его, но второй невиновный водитель был сильно пьян. Друг в больнице с травмами и сотрясением, его машина восстановлению не подлежит. Что грозит другу и невиновному но пьяному водителю?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

У меня сегодня был суд, четвертый раз по одному и томуже делу, в конце концов меня лишили водительских прав, на полтора года. Ситуация мой друг сидел в моей машине на месте водителя, я стоял рядом возле машины, мы оба были в лёгком алкогольном опьянении, машина была припаркована на обочине, и к нам подъехали сотрудники гаи, установили факт опьянения у моего друга, и так как он сидел на водительском месте, у меня (хозяина машины) и у друга забрали права. Я знаю что в течение 10 дней можно обжаловать. Хотелось бы узнать можно ли вернуть прова?

Вчера произошла такая ситуация: мой друг поворачивал на парковку в парке (без разметки) и в него въехал пьяный мотоциклист без прав, по правилам виноват мой друг, но мотоциклист был пьян и ехал без фар, сейчас мотоциклист в реанимации с открытым переломом, а перед машины друга не подлежит восстановлению. Могут ли моему другу дать срок или условное наказание за нанесение тяжких телесных, хотя он остановил машину, и это мотоциклист в него въехал, и что будет этому пьяному мотоциклисту за содеянное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале июля мой друг попал после аварии в больницу с сильными травмами (было лобовое столкновение внедорожника с авто друга, друг сидел за рулем). После реанимации и длительного лечения, друг начал ходить и все вроде хорошо, но пришел следователь из прокуратуры и сказал, что дело возбуждаться не будет т.к.степень тяжести средняя. Друг еще не выписался и окончательного диагноза нет, да и запроса в госпиталь, где лечился друг не было. Машина друга после восстановлению не подлежит, о чем есть документ, машина виноватого не застрахована АСАГО, а у друга при наличии АСАГО нет Автокаски. За прошедшее время машину друга утилизировали. Подскажите пожалуйста, как быть?

Я бы хотела проконсультироваться. Мой хороший друг с друзьями решил покататься на мотоцикле, у него не было тех осмотра, страховки на него, были права. Они выпили по баночки пива. Он не справился с управлением и они попали в аварию. У парня, который сидел сзади, черепно-мозговая травма, у моего друга который был за рулем перелом 6 ребер. На него возбудили уголовное дело, но его друг с черепно-мозговой травмой не имеет претензий. Какие могут быть последствия для водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение