Подробности трагической аварии, возникшей в результате пьяного вождения, и возможные правовые последствия для участников

• г. Челябинск

У друга случилась беда нужна помощь! Ситуация такая: два человека находясь в алкогольном опьянении. Один из которых владелец авто не мог ехать за рулем так как был сильно пьян посадил друга за руль, отехали от места и пассажир (владелец авто) внезапно кричит кочка и дергает резко руль в право, друг по тормазам машину закусывает на обочине и переворачевается. Авто не подлежит восстановлению. Друг (водитель) мелкие царапины владелец попал в реанимацию без сознания, спустя 10 часов пришел в себя, никаких переломов нет только черепно мозговая травмма состаяние стабильное сам ходит переведен в обычную палату. Спустя несколько дней стал все отрицать говорит что вообще он спал и она сама поехала! Видео с регистратора есть но не факт что видео прикрепят к делу, родственник в полиции у него. В больнице тоже почему то приписывают тяжелую травму. Вот такие вот нынче "богатыри" на руси! Помогите пожалуйста девушка все проклинает и не навидит жизнь за это нелепое стечение обстоятельств! Вопрос: что грозит девушке! Уголовное или административное правонарушение? У девушки за всю жизнь ни одного нарушения даже штрафов нет! Ну и я так понимаю придется выплачивать за авто, травмы и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

Ваш вопрос довольно-таки развёрнутый, НО всё равно - не хватает информации. В рамках виртуальной консультации дать аргументированный, развёрнутый и обоснованный ответ (без детального ознакомления с материалами дела) не представляется возможным.

Нет возможности ознакомится, в другом городе дело!

Все зависит от тяжести причиненного вреда в результате ДТП, в рамках проверки будет назначена судебная медицинская экспертиза по результатам которой уже будет дана квалификация.