Как решить вопрос о праве родственников на полуразрушенный дачный домик при строительстве нового дома на земле, переданной по дарственной

• г. Ярославль

Мать по дарственной отписала мне землю, но на земле числиться дом он сгоревший, но на месте его стоит полуразрушенный дачный домик в котором прописаны 2 родственника, я хочу построить дом. Если я начну строительство и мне дадут номер тогоже дома что сгорел. То какое право родственники будут иметь в этом доме? Я не хочу их делать без прописки и в доме не хочу что бы они имели какое то право как лутьше сделать помогите. За ранние блашодарен.

Ответы на вопрос (2):

Дом сгоревший, он числится, как дом или признан непригодным для проживания. Кто собственник дома? Прежде всего Вапм необходимо признать данный дом непригодным для проживания. Далее, мне бы хотелось знать, они просто прописаны или собственники? Вообще надо вставать тогда им на очередь на жилье.. Просто прописаны, это не значит, что собственники, Вы же можете их,как родственником потом прописать и в новом построенном доме.. Прав на новый дом, в таком случае они ведь не будут иметь.

Спросить
Пожаловаться

Нет они не собственники просто прописанные, а дом в сельсовете числиться как жилой но это не так, сельсовет об этом знает.

Спросить
Пожаловаться

Дайте хоть кто нибудь нормальный ответ, я в замешательстве. Вопрос состоит вот в чем по дарственной я получил землю, но на земле числится дом который сгорел на месте него стоит сарай не пригодный для жилья, в этом сарае прописаны два человека,. Эти люди мои родственники сельсовету не чего не охота да и родственникам тоже, они числяться просто из за прописки. Я хочу начать строительство и мне нужен номер и кадастровый учёт своего дома, что мне нужно сделать что бы родственники не чего не имели к этому дому и что бы были разные номера. Некоторые пишут признавай дом не пригодным и выписывай родственников, кто то пишет можешь строить не чего не будет земля твоя и все что ты построить будет твоим. В сельсовете сказали строит но если номера совпадут родственники автоматом пропишуться в твой дом, я этого не хочу, а если оставлять дом то пишут нужно проводить межевание и выделять им землю, я не хочу не чего им выделять просто думал стоит сарайка прописаны там люди пусть стоит, земля веть моя и я влюбой момент могу им сказать убирайте свою сарайку куда хотите с земли. Чего я и хочу узнать помогите дайте вразумительный ответ. А сельсовету не охота выделять им не чего и из-за этого они ине и говорят строй так все будет нормально, прописаны они и прописаны а в реали они в воздухе. Скажите что лутьше сделать и без прописки не охота их оставлять и делиться с ними не чем хочу, как лутьше поступить в рамках закона.

Мне подарил родственник землю. Я ее оформила на себя. Но на этой земле был дом, который сгорел много лет назад, до дарения. Но он до сих пор числиться в ростррестре, кадастре, как существующий дом. Построен новый дом, но на фундаменте сгоревшего. Сгоревший дом оформлен на подарившего мне землю родственника. Скажите, пожалуйста, кто является собсвенником сгоревшего дома?

Как правильно оформить покупку земли (земля под ИЖС), на которой стоит ветхий дом. На дом нет правоустанавливающих документов. Есть только домовая книга. К дому проведено электричество. И в нем прописаны родственники владельца земли. В будущем хотим построить на этой земле новый дом (не на месте старого), оформить адрес и прописку.

Купили по расписке домик для мамы, прописали. Хозяйка дома умерла, а так как у нее были только брат и сестра и они в курсе того, что домик продан, в наследство вступать не стали. Дом без оформления земельного участка и сейчас Администрация дали предписание оформить землю до сентября этого года, что не имеет права мама пользоваться земельным участком. Дом в кадастровой числится за хозяйкой дома. Родственники бабушки т.е хозяйки дома живут в Самаре, связи с ними нет, что делать, ведь прописка есть. Может дом снести и можно оформить как бесхозная земля или раз земля не оформлена землю оформить и построить другой дом? Помогите пожалуйста как правильно сделать по закону.

Я владею 1/3 дома и земли 1/3. В этом доме я не прописана. Недавно дом сгорел. Двое родственников, которым принадлежит 2/3 договорились о том, что один другому дарит свою долю. Родственник, которому принадлежит (после дарения) 2/3 начинает строительство на старом месте. Дом между наследниками не разделен и земля тоже. Выкупать мою долю не хотят! Могу ли я после строительства дома претендовать на 1/3?

У нас под г.Серпухов есть в собственности 4 сотки земли и часть дома (дом сгорел 10 лет назад). Другая часть дома принадлежала родственнику по договору аренды с государством. Родственник умер год назад, но делами руководила его жена.

Можем ли мы претендовать на землю теперь уже жены умершего родственника? Неизвестно, сколько было у них соток, может быть,2, но они тоже были в аренде, а не в собственности.

Кому перешла эта земля после смерти родственника? Какие наши дальнейшие действия по приобретению их земли в нашу собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в гражданском браке 5 лет. У моего гражданского мужа есть 2 взрослых детей. Мы купили совместно землю, землю муж записал на себя. На земле планируем построить дом. Земля куплена в кредит, я являюсь поручителем. Для строительства дома тоже планируется взять кредит с моим участием. Он планирует оформить наши отношения после строительства дома и прописать меня в дом. В случае преждевременной смерти мужа кто будет являться наследником земли и дома? Как будет влиять моя прописка в доме на право наследования? Что вообще посоветуете в этом случае?

У моего знакомого есть в собственности земля для строительства.

Я хочу построить на его земле дом за собственные средства.

После строительства дома собираемся продать землю с домом и деньги разделить в договоренных пропорциях. В данном случае я являюсь инвестором так как строительство на мне.

Так как собственность земли будет на знакомом, мне необходимомо составить договор в котором были бы прописаны все нюансы данного юридического действия чтобы обезопасить обе стороны.

Какой договор или договора составить?

Как можно отсудить землю, принадлежавшую моему родственнику, прадедушке. Раньше на этой земле у него стоял дом. В 2000-е в этом доме находился какой то техникум, который потом сгорел. Земля осталась ничем не занятая. Долгие годы я не знал что в моем городе находится земля, когда то принадлежавшая моим родственникам. Что сейчас можно сделать? Какие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение