Как решить вопрос о праве родственников на полуразрушенный дачный домик при строительстве нового дома на земле, переданной по дарственной

• г. Ярославль

Мать по дарственной отписала мне землю, но на земле числиться дом он сгоревший, но на месте его стоит полуразрушенный дачный домик в котором прописаны 2 родственника, я хочу построить дом. Если я начну строительство и мне дадут номер тогоже дома что сгорел. То какое право родственники будут иметь в этом доме? Я не хочу их делать без прописки и в доме не хочу что бы они имели какое то право как лутьше сделать помогите. За ранние блашодарен.

Ответы на вопрос (2):

Дом сгоревший, он числится, как дом или признан непригодным для проживания. Кто собственник дома? Прежде всего Вапм необходимо признать данный дом непригодным для проживания. Далее, мне бы хотелось знать, они просто прописаны или собственники? Вообще надо вставать тогда им на очередь на жилье.. Просто прописаны, это не значит, что собственники, Вы же можете их,как родственником потом прописать и в новом построенном доме.. Прав на новый дом, в таком случае они ведь не будут иметь.

Нет они не собственники просто прописанные, а дом в сельсовете числиться как жилой но это не так, сельсовет об этом знает.