Подозрение падает на меня в связи с конфликтом на улице - что делать в такой ситуации?

• г. Бетлица

Помогите пожалуйста недавно я гулял со своим знакомым на улице, было уже темно, спонтанно у моего знакомого произошел конфликт с человеком они вступили в драку, у человека выпал телефон, а мой знакомый подобрал его и побежал, я тоже побежал в другую сторону, я в конфликте не участвовал, стоял неподалеку, на следующий день ко мне приезжает полиция говорят человек запомнил мою одежду и сможет опознать, моего знакомого не искали и не ищут, потерпевший его не запомнил, я ничего не рассказываю не про знакомого и про случившееся говорю не знаю. А если потерпевший "ткнет на меня пальцем" на опознании. О чем это будет говорить? Повторюсь в конфликте я не участвовал, моего знакомого который вступил с ним в драку и который забрал упавший телефон он не запомнил. Он запомнил именно меня по цвету одежды! Моего знакомого вообще никто не ищет, а я про не рассказываю и про случай говорю нетзнаю. Как мне быть дальше.

Ответы на вопрос (4):

Ну и что, что Вас опознает потерпевший? Мало ли кто там стоял рядом и у кого такая одежда? Опознание ни о чем не говорит. Полиции искать телефон.

В такой ситуации довольно сложно будет разобраться. Не факт, что потерпевший будет говорить правду. Скорее всего он Вас опознает как лицо с кем была драка и похищен телефон. Во многом все зависит от показаний потерпевшего и обстоятельств. Обратитесь за помощью к адвокату.

Значит мне пока не о чем беспокоиться.

Конечно же не стоит беспокоиться ведь вы же ни у кого ничего не брали и ничего криминального не совершали. А вот полиции стоит поискать того что это в действительности сделал.