Единовременная выплата. Почему женщины 1955 года рождения не могут получить.

• г. Москва

Здравствуйте. Почему женщины 1955 года рождения не могут получить единовременную выплату накопительной части взносов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсионные накопления образуется у женщин 1957-1967 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годов включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию (так называемые «двухпроцентники»). С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве. Такие разъяснения дал Пенсионный фонд.