Вопрос о возможности служить находясь далеко от семьи - моя семья проживает в Пермском крае, а сын был призван в армию Московской области

• г. Пермь

Моего сына забрали в армию Московскую область, но у него есть маленький сын и жена. Мы живем в Пермском крае. Имеют ли он право служить далеко от дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! В Вашем случае при определении места службы военный комиссар должен был внести в призывную комиссию предложение о несении Вашим сыном службы по возможности вблизи места их проживания, но в пределах допустимых норм. Ваш сын должен был предоставить подтверждающие документы о том, что у него есть маленький ребенок (п.38 Приложения № 1 к Приказу Минобороны РФ от 2.10.2007 г. № 400).

Документы были что у него есть маленький сын и жена он состоит в гражданском браке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, увы, но все призывники служат там куда их отправят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.