Алексей
Алексей г. Краснодар 05.06.2018, 10:17

Исковое заявление. Сколько экземпляров искового заявления подаётся в суд по почте.

Сколько экземпляров искового заявления подаётся в суд по почте.

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 05.06.2018, 10:22

Об этом сказано в СТ. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:

Цитата:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

Хмельницкий В. Н. юрист Хмельницкий В. Н. 05.06.2018, 10:26

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018). Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению. К исковому заявлению прилагаются: ""его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

""документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Похожие вопросы
Гость_1472246
Гость_1472246 г. Вологда 14.08.2015, 15:35

В скольких экземплярах подаются прилагаемые документы к ОТЗЫВУ на исковое заявление в городской суд?

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 14.08.2015, 15:37

По количеству лиц участвующих в деле + 1 в суд.

Василий
Василий г. Тамбов 19.02.2015, 14:59

Исковое заявление сколько экземпляров подается в суд.

В скольких экземплярах подается частная жалоба на определение суда об оставлении искового заявления без движения.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 19.02.2015, 15:10

Она подается в одном экземпляре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение