Исковое заявление. Сколько экземпляров искового заявления подаётся в суд по почте.

• г. Краснодар

Сколько экземпляров искового заявления подаётся в суд по почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Об этом сказано в СТ. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018). Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению. К исковому заявлению прилагаются: ""его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

""документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.