Проблемы с протечкой в системе водоотведения - как разобраться и решить вопрос с технической службой УК?

• г. Воронеж

Добрый день! Соседи снизу жалуются на протечку в системе водоотведения, которая находится у меня на кухне (участок старой чугунной трубы забетонированный в полу моей кухни, видимо еще при строительстве дома) УК говорит платная услуга, замена трапа. Хочу разобраться в данном вопросе по-подробнее, про пост. 491 п. 5 знаю...

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно, это услуга платная и устранять протечку должен ТОЛЬКО собственник квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Сосед снизу устроил кухню в зале, при этом вентиляцию запустил через ванную (разделены стеной с залом), в результате в моей ванной исчезла вентиляция, поверхность стен покрывается чёрным грибком и постоянный запах готовящейся пищи. Это не всё!Вместо кухни он устроил спальню и начал предъявлять претензии на шум издаваемый ножом о разделочную доску. Я профессиональный повар, кухня моё постоянное место обитания. Постоянно происходят скандалы т.к. стены на моей кухне отделаны кафелем и в его кухне всё слышно. Моя кухня узаконена генпланом, а свою он перенёс в зал. Дошло до того что сосед теперь жалуется участковому на шум из моей квартиры! Что делать? Помогите!

Буду очень признательна, если ответите на такой вопрос; Залили немного соседа снизу-на кухне небольшое пятно. Я предложила прислать ремонтников и устранить протечку. Он требует ремонт произвести всей кухни, но год назад, при ремонте нашей квартиры строители затопили егои рассчитались за это. Но сосед снизу ремонт не делал, а деньги взял и сейчас, видимо, решил отремонтировать за наш счет свою кухню.. Вопрос: должна ли я ремонтировать всю кухню либо только ту часть, что затопила. И имеет ли он право требовать от меня только деньги, хотя я предлагаю отремонтировать.

Скажите пожалуйста, правомерны ли требования работника Горгаза о необходимости обрезать трубу от летней кухни (которая была раньше газифицирована, но потом поставлены пломбы на трубы и в кухне не осталось газового оборудования). Мотив работника - у вас кухня нежилая, и поэтому подводящую трубу нужно обрезать (хотя есть план газификации, и в данный момент стоят пломбы и подача газа на кухню перекрыта)?

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

При планировке кухни столкнулся с необходимостью перенести в пределах кухни вывод труб ХГВС и водоотведения по стене на сантиметров 30. Размеры кухни или что-либо еще не меняется, вся стена принадлежит кухне. Является ли данное действие перепланировкой? Если да, то какой именно у меня должен быть порядок действий по ее согласованию? Квартира находится в ипотеке. Заранее спасибо за ответ.

Является ли стеклянная пристройка к кухне отдельно стоящей от общего дома? Кухня находится в моей собственности, она стоит на придомовой территории, а дом на 4 х хозяев стоит отдельно от моей кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем старом доме нет ни ванн ни горячей воды. Бойлеры поставили почти все.

Но, мои соседи еще и душевую кабину поставили на кухне (над моей кухней). Площади комнат и кухни очень малы. По стене 1-го этажа (под душевой) находятся: газовая труба, эл.проводка

Куда обращаться?

Законно ли это?

На меня подали с суд соседи снизу. В иске описан ущерб, нанесенный мной в ванной, туалете и кухне. С ванной и туалетом согласна, трубы никудышные, а кухню затопило в результате протечки кровли не по моей вине. Вода капала ко мне и, соответственно, к соседям. Протечка в кухне случилась еще весной 2011 г. Ремонт на кухне с тех пор не делался и там видно следы пострадавшего потолка. Имею ли я право через столько времени обратиться в свой ЖЭК с просьбой составить акт, чтобы не отвечать перед соседями за вред, причиненный им на кухне?

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение