Как доказать совместное проживание ребенка.

• г. Липецк
Вопрос №14271332

Мне как доказать совместное проживание ребенка со мной после развода? Это требуется для получения детского пособия в 2018 г. У меня 2 дочки - одна прописана со мной, вторая с отцом. До 2017 г. пособие платили на обеих, а в 2018 г. - на одну, т.к. я не могу документами подтвердить факт совместного проживания ребенка со мной. Требуют справку о составе семьи из моего Жека. Ссылаются на региональный закон 142-ОЗ который несколько лет не менялся.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как не докажете, пока ребёнок не имеет с вами регистрации по ОДНОМУ месту жительства. Но можно решить вопрос в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Липецк!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что именно Справка о составе семьи с места фактического проживания выданная ЕРКЦ и будет являться доказательством совместного проживания ребёнка.

Кроме того, вероятней всего у вас имеется Решение суда о месте раздельного проживания детей со своими родителями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.06.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Туапсе
Вопрос №8348840

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроется новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по Бир период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14302270

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок, можно ли взять 2013-14 года при расчёте пособия за вторым ребёнком? В бухгалтерии уверяют что нельзя, и взяли для расчёта пособий 2014-2015 года, но в конце 2015 года ушла на больничный по беременности и родам.

Для того чтобы пособие было больше я писала заявление на замену лет, чтобы взяли при расчёте 2013-14 года.

• г. Екатеринбург
Вопрос №11169670

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 2013-2016 год. Выплаты рассчитывались из дохода предшествующих двух лет (2011-2012). В 2017 году ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать те же года для расчета пособий (2011-2012), так на другие года приходился отпуск по уходу за ребенком?

• г. Краснодар
Вопрос №17713483

Пожалуйста работаю в организации с 2010 года, в 2016 году ушла в первый декрет, пособие насчитали за 2014 и 2015 года. Во второй декрет ушла в 2019 году в заявлении указала так же года 2014-2015 год. Планирую дллхэлл лжи третий декрет могу ли я указать в заявлениии снова 2014 и 2015 года для расчета декретных?

Вопрос №10076104

В первый декрет я вышла 9 января 2013 года. Пособие по Бир считали по 2011-2012. в ноябре 2015 года начался второй декрет. Для расчёта пособия по Бир оставила 2013-2014 г, так как был заработок в январе 2013 и взяли в расчёт 8 дней (1-8 января). Отпуск по уходу за вторым ребёнком начинается в марте 2016. Так как 2014 и 2015 года я полностью была в отпуске и декрете, хотела для расчёта поменять 2015 г она 2013, но в бухгалтерии сказали, что так нельзя. Что мне надо брать 2011-2012 г. (вот на это письмо ссылаются Письмо от 03.08.2015 № 17-1/ОГО-1105) но и в этом письме и В ст.14 ФЗ 255 сказано, что я могу заменить год или года. Кто прав? Заранее спасибо за ответ.

• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №16239630

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Вопрос №8303192

Скажите пожалуйста. В 2012 году я выписалась с дочкой из смоленской обл. в калужскую. Там ни когда не проживала. В 2014 году родилась вторая дочка. Как мне доказать факт проживания в смоленской области чтобы получить региональный капитал. Старшая дочь с середины 2013 года ходила в садик здесь же мы с рождения наблюдаемся. Являюсь собственником квартиры в которой проживаем.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.