Жильцы ТСЖ вынуждены нести финансовые издержки после проигрыша в судебном споре с соседним домом - есть ли законный способ избежать уплаты компенсации?

• г. Рязань

В нашем доме ТСЖ подало в суд на соседний дом за право владения маленьким проездом, который как раз между двух домов расположен. Никакого опроса жильцов о целесообразности этого суда не было. Мы свое участие не подтверждали никакими подписями. Суд был проигран, как выяснилось на днях и теперь со всех жильцов требуют по 3000 рублей на компенсацию судебных издержек. Из жильцов никто и не хотел этого суда, и на заседаниях не присутствовали... Скажите пожалуйста есть ли законный способ не платить эти издержки за суд, в который нас втянули вообще без нашего ведома? И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не получится не оплатить эти расходы, а ТСЖ, имеет право на обращение в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.